российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле старое кладбище приспособили под застройку коттеджами (ФОТО, ВИДЕО)

В Нижнем Тагиле назревает скандал – местные жители обвиняют мэрию в предоставлении под ИЖС участков, расположенных на территории старого кладбища.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница города Татьяна Хохрякова, мать троих детей, обратилась в городскую администрацию с просьбой выделить ей земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. После трех лет ожидания в очереди она получила 10 соток, как уверяет, расположенных на территории старого, уже не действующего, кладбища. Отметим, что наша съемочная группа обнаружила на месте предполагаемой застройки брошенную могилу ветерана ВОВ, погибшего в 1943 году. По словам Хохряковой, ей известны случаи с другими тагильчанами, которые получали земельные участки здесь же и вынуждены были судиться.

В Главархитектуре тагильской мэрии нам пояснили, что многодетная мать ошибается, и участок ей будет предоставлен совсем в ином месте – за три с половиной километра от старого кладбища.

«На территории кладбища не планируется выдача земли под ИЖС», – заявил «Новому Региону» главный специалист главархитектуры Константин Никель.

Вместе с тем съемочная группа обнаружила на поле, где ранее действовало кладбище, огороженные забором отрезки, явно приготовленные под будущие работы. В мэрии Нижнего Тагила считают, что, скорее всего, речь идет о самовольной застройке.

Репортаж с места событий смотрите на канале «Нового Региона».

Нижний Тагил, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Нижний Тагил. Другие новости 11.11.14

Лучшим стилистам и парикмахерам раздадут 300 кубков и 200 медалей. / ФАС проверит цены на рыбу в торговых сетях: по пути к прилавку она дорожает на 90%. / Нежность Паслера и напалм Ноженко: дебют нового министра Орлова в «белом доме» омрачили при помощи путинских указов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках