российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата Ионина не пускают в Новоуральск: «Пропуск аннулировала администрация» (ФОТО)

На Среднем Урале разгорается конфликт между парламентарием и главой администрации закрытого атомного города. Депутат законодательного собрания Дмитрий Ионин считает, что администрация Новоуральска намеренно лишила его возможности беспрепятственно попасть в город, аннулировав пропуск.

«Глава администрации Новоуральска Владимир Попов, распорядился с сегодняшнего дня просто аннулировать мой пропуск на территорию города», – написал сегодня на своей странице в ФБ Дмитрий Ионин. Депутат рассказал, что результаты его депутатской работы и проверок в городе негативно отразились на местных властях. Во-первых, описывает Ионин, по его инициативе заксобрание приняло решение поручить Счетной палате провести проверку использования бюджетных средств, выделенных на ЖКХ – новоуральский МУП накопил значительные долги. Во-вторых, выявились нарушения при проведении госзакупок. В-третьих, депутат заострил внимание на провалы в жилищном строительстве. «Неофициально мне сказали, что последней каплей для принятия решения об аннулировании пропуска стал составленный мною на имя губернатора Свердловской области доклад о нарушениях в работе чиновников администрации Новоуральска. На следующей неделе я как раз планировал сходить на прием к Евгению Куйвашеву по этому вопросу», – считает Дмитрий Ионин.

В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» депутат отметил, что распоряжение по аннулированию пропуска было составлено вчера. Давался он для консультирования по вопросам ЖКХ, и якобы в Новоуральске решили, что более в услугах и консультациях депутата не нуждаются. Сам Дмитрий Ионин «разведку боем» еще не проводил, но в его ближайших планах – съездить в закрытый город и разобраться в ситуации. «Я являюсь депутатом, получаю кучу обращений от жителей по вопросам ЖКХ. В город поеду, конечно. Меня не уведомили официальным образом. Если, так скажем, физически не пустят, буду обращаться в правоохранительные органы по поводу воспрепятствования депутатской деятельности», – прокомментировал Ионин.

Получить комментарий главы администрации Новоуральска не удалось – чиновник и все его заместители на публичных слушаниях. Однако мэр города Владимир Машков отметил: в ситуации разбираться надо более детально. «Что касается проверок. Это его работа. Нас проверяет не только он. Прокуратура, правительство Свердловской области, минфин… да много кто. Как у него могли забрать пропуск? Пропуск выдается на КПП. Это охранная служба Росатома, которая не подчиняется городу. Понимаете, мы (городские власти, – прим. НР) не стоим на проходной», – считает глава города. Ионин на соответствующий вопрос корреспондента «Нового Региона» отметил, что пропуск ему выписывался от администрации Новоуральска, соответственно, по их же заявке был аннулирован.

Фото предоставлено Д. Иониным.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.14

Свердловских учителей втянули в «заговор молчания» вокруг ситуации с зарплатами. / В Екатеринбурге пройдет тренировка по тайскому боксу от участника группы Brutto (ВИДЕО). / Мать Дмитрия Лошагина: дело против моего сына, бесспорно, сфабриковано (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках