российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официальный сайт России ШОС-2009 превращен в магазин ширпотреба из Китая (СКРИНШОТЫ)

Интернет-сайт представительства России в ШОС-2009 превратили в магазин по продаже китайских товаров. Странная метаморфоза с порталом обнаружилась спустя пять лет, как Россия провела саммиты ШОС и БРИК в Екатеринбурге. Зато Екатеринбург так и не стал постоянной площадкой для альянса БРИКС.

Напомним, сразу два саммита – Шанхайской организации сотрудничества и тогда еще альянса БРИК – Бразилия, Россия, Индия, Китай (ныне БРИКС, прим. НР) проходили в России в 2009 году. Тогда Россия стала председательствующей в ШОС страной и определила площадкой для проведения саммитов двух объединений город Екатеринбург. Специально для этого был запущен портал www.sco2009.ru, где выходила информация о подготовке международной встречи, новости, а также аккредитация средств массовой информации – как зарубежных, так и российских.

Но спустя пять лет по окончании саммитов с порталом обнаружилась странная метаморфоза, отмечает корреспондент «Нового Региона». Он все еще находится по тому же адресу, однако резко сменил специфику и содержание. Теперь это интернет-магазин по продаже китайских товаров. Более того – он позиционируется, как «крупнейший интернет-магазин товаров из Китая и России», который представляет «огромный каталог» новых товаров от производителей Китая. Указывается, что эта компания якобы работает с более чем пятью млн. фабрик, предприятий и заводов, изготавливающих товары в Азии – это изделия для кухни, светильники, интерьер спален и так далее.

Судя по всему, предприимчивые русско-китайские партнеры «с умом и прибылью» использовали раскрученный домен. Случившееся с русским порталом www.sco2009.ru тем курьезней, что в том же 2009 году бывший в то время помощником президента Аркадий Дворкович заронил в сердца свердловчан надежду, что Екатеринбург сделают постоянной площадкой проведения БРИК. «Тот факт, что первый саммит БРИК проходит тут, дает возможность предположить, что за ним будет закреплен статус площадки БРИК», – заявил г-н Дворкович 16 июня 2009 года.

Ссылки по теме:

Преемники Росселя не сумели развить успех: саммит БРИКС за Екатеринбургом так и не закрепили >>>

За Екатеринбургом может быть закреплен статус официальной площадки саммита БРИК >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.11.14

«Маски скорби» Неизвестного могут появиться на 12 км Московского тракта. / Депутата Ионина не пускают в Новоуральск: «Пропуск аннулировала администрация» (ФОТО). / Свердловских учителей втянули в «заговор молчания» вокруг ситуации с зарплатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках