российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тротуары стали опасны, жалобы коммунальщикам не помогают (ФОТО)

Тротуары даже в центре Екатеринбурга стали опасны для пешеходов – покрытые скользкой ледяной коркой, они не посыпаны ни песком, ни мелким щебнем, ни специальным реагентом, так что травмпунктам стоит ожидать наплыва посетителей. Жалобы коммунальщикам не помогают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередное похолодание после оттепели вызвало образование сильнейшего гололеда на улицах Екатеринбурга, и если проезжие части, в основном, достаточно добросовестно очищены от наледи, то пешеходам приходится несладко. Например, тротуар на улице Радищева, и без того не слишком удобный, т.к. заставлен припаркованными машинами, вот уже несколько дней покрыт толстой и кривой ледяной коркой, в результате чего прохожие вынуждены передвигаться крайне медленно, огибая препятствия и поминутно оскальзываясь. Дорожка не только не очищена ото льда, но даже не посыпана песком, мелким щебнем или реагентом.

Необходимо отметить, что корреспондент «Нового Региона» отправлял информацию о сложностях на данном участке в службу благоустройства через специальное официальное приложение для мобильного, однако результата это не принесло.

Отметим, что, по сообщению администрации Екатеринбурга, с 14 ноября началась работа служб благоустройства по борьбе с гололедом. «В мероприятиях было задействовано 214 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины, плужно-щеточные тракторы, малые тротуарные комбинированные машины. Также в городе работали 555 дорожных рабочих, которые занимались расчисткой пешеходных переходов, остановочных площадок, прочисткой труднодоступных мест и подсыпкой мелкофракционного щебня», – сказали в мэрии.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.14

Уралец спалил садовый дом, чтобы скрыть следы двойного убийства. / В «Газпром Трансгазе» отметили юбилей транспортного управления. / Девушка хоккеиста Петружалека могла покончить с собой. В квартире найдены также две мертвые собаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках