российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле накрыли подпольный цех – задержано полсотни китайцев (ФОТО)

ФОТО ГУ МВД РФ по Свердловской области

Полицейские, сотрудники ФСБ и миграционная служба в ходе спецоперации задержали в Нижнем Тагиле 46 граждан Китая, работавших в подпольном цехе. Мигранты шили спортивную обувь, которая шла на продажу под логотипами мировых брендов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, подпольный цех размещался на территории нижнетагильского предприятия на улице Вогульской. В помещении полицейские обнаружили производственное оборудование, заготовки для пошива спортивной обуви и коробки с готовой продукцией, выполненной с логотипами известных мировых брендов. В цеху иностранцы не только работали, но и проживали в так называемом общежитии, где в каждой комнате ютились от четырех до восьми человек. В помещении, на двери которого висела табличка «мужская душевая» с указанием времени работы, были установлены столы и электрические плиты, где мигранты готовили пищу. Во всех жилых и подсобных помещениях царили беспорядок и антисанитария.

В ходе проверки задержанных правоохранители выявили 17 иностранцев, у которых не было разрешения на работу. Кроме того, граждане Китая нарушили и правила въезда на территорию РФ: у всех в документах указана цель визита – коммерческая, они же, в нарушении закона, осуществляли трудовую деятельность. Мигранты-нарушители будут привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ, обе статьи предусматривают штрафные санкции в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции также установили работодателя и собственника помещений, где находился подпольный цех. Им предстоит дать объяснения правоохранительным органам по факту деятельности незаконного предприятия. Все производственное оборудование и продукция изъяты до окончания проверки и принятия процессуального решения.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 18.11.14

В 36-й горбольнице Екатеринбурга произошел потоп (ФОТО). / Приятное соседство. В здании сельской администрации начали торговлю алкоголем (ВИДЕО). / 18 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках