российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева не пригласили на открытие ТЮЗа

Сегодня вечером в Екатеринбурге состоится торжественная церемония открытия ТЮЗа после двухлетнего ремонта. В культурном мероприятии примут участие и политические элиты региона, однако свердловский губернатор Евгений Куйвашев не в их числе – его объявили на церемонии персоной нон грата.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», сегодня в жизни Екатеринбурга культурного знаковое событие – после масштабного и довольно дорогостоящего ремонта торжественно открывают здание Театра юного зрителя на улице Карла Либкнехта. Ожидается, что мероприятие посетят не только служители Мельпомены, но и представители региональной политической элиты. Приглашены почти все, кроме губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которого здесь объявили персоной нон грата.

Дело в том, что ремонт ТЮЗа влетел в копеечку – общая смета составила 1,2 миллиарда рублей. Часть – 200 миллионов – обещал выделить глава региона, но, как это часто бывает, слова губернатора остались только словами. Никаких денег из казны театр не увидел. На закупку и установку современного театрального оборудования средства пришлось искать иными способами. Именно поэтому в театре Куйвашева решили сегодня не привечать. «Ничего полезного не сделал для нас, поэтому и не зовут», – пояснил сотрудник театра на условиях сохранения инкогнито.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.14

Победитель розыгрыша «Нового Региона» отправится на концерт Brutto. / Под Первоуральском погибает памятная стела границы Европы и Азии (ФОТО, ВИДЕО). «Главное не пускать туда иностранцев». / Администрация Екатеринбурга повышает земельный налог – депутаты согласились дать послабления только спортивным комплексам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках