российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле экологи вышли на пикет (ФОТО)

Сегодня у здания администрации Нижнего Тагила состоялся пикет, посвященный важным экологическим вопросам. В первую очередь, активисты были намерены поднять вопрос по добыче платины на реке Мартьян.

«Мы думали, что всё успокоилось, но местные жители рассказывали о том, что летом там ведется рубка леса. Все думали, что это делается лесорубами из Висима. Однако осенью мы выяснили, что это работники «Нейвы» рубят лес для того, чтобы на площадку можно было завести оборудование. Рабочие пояснили, что в феврале будет завезено основное оборудование. Получается, что «Нейва» полным ходом осваивает эту территорию и планирует всю эту разработку», – рассказал «Новому Региону» активист Андрей Волегов.

Кроме того, заявляют экологи, их беспокоят последние инициативы некоторых депутатов Госдумы. В частности, законопроект, который снимает ограничения сброса промышленных стоков в реки и озера, из которых забирается питьевая вода для снабжения городов. Авторы законопроекта поясняют, что сброс сточных вод регулируется как Водным кодексом, так и санитарными правилами и нормами (СанПиН). Но, как считают экологи, в случае одобрения документа велика вероятность, что воду из-под крана в крупных городах пить будет опасно для здоровья, так как предприятия вообще перестанут заботиться об очистке своих сбросов.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 19.11.14

Бизнесмена Ришада Гаджиева, расстрелявшего ученого на остановке, арестовали на 2 месяца. Добавлено ВИДЕО. / Выступление Путина на «Форуме действий» ОНФ пошатнуло кресло под Куйвашевым. Глава государства потребовал тщательно контролировать исполнение майских указов. / Против реформы МСУ – 94%, за – 6%: в Екатеринбурге прошел блиц-опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках