российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты кулуарно решат вопрос о перераспределении аппарата гордумы

Комиссия по местному самоуправлению ЕГД отказалась рассматривать вопрос по изменению штатного расписания. Речь идет о переносе ряда отделов аппарата гордумы под управление главы города Евгения Ройзмана. Автором поправок является депутат Константин Киселев, сегодня он предложил коллегам обсудить его инициативу, но встретил противодействие со стороны фракции коммунистов. В итоге предложение было заблокировано, но не отклонено, так как депутаты договорились обсудить спорный вопрос кулуарно.

Ярым противником изменений штатного расписания гордумы оказался Вячеслав Вегнер. Как пояснил «Новому Региону» депутат, суть поправок заключается в передаче информационного блока и отдела кадров городской думы в ведение председателя ЕГД и главы города Евгения Ройзмана. «Те изменения, которые предлагает Киселев, не могут способствовать улучшению работы гордумы. Городская дума и глава города – это несколько разные величины. Мне эта инициатива видится как попытка захвата власти фракцией «Гражданской платформы» во главе с мэром. Аппарат гордумы должен обслуживать работу гордумы, а не позицию отдельной партии», – заявил Вячеслав Вегнер.

Поскольку Константин Киселев сам согласился на время отложить публичное обсуждение его поправок, депутаты собираются взвесить все за и против за пределами заседаний комиссии. «После того, как договоримся, вопрос снова будет включен в повестку», – говорят народные избранники.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Ижевские хоккеисты массово отравились в Нижнем Тагиле. / Связи с ФПГ? Не, не слышали! Или Почему Урал переключили на режим автопилота. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Двоякая ситуация: Европа закрыла крымчанам границы и изнывает от миграции киевлян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках