российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследованием смерти мужчины в отделе полиции Сысерти занялся Следственный комитет

Расследованием смерти мужчины в отделе полиции Сысерти занялся Следственный комитет. С момента последнего подобного ЧП в данном подразделении внутренних дел прошел ровно год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Сысертский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области начал выяснение обстоятельств смерти задержанного в здании местной полиции. К настоящему моменту известно, что 18 ноября правоохранители задержали мужчину, 1971 года рождения, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сначала силовики доставили его в больницу, где медики установили высокую концентрацию спирта в крови пациента – 1,52 промилле. После этого уральца отвезли в отдел полиции, чтобы составить в отношении него протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

«В помещении для работы с задержанными во время составления административных материалов гражданину стало плохо. Полицейские начали оказывать мужчине первую медицинскую помощь и вызвали скорую помощь. К моменту прибытия бригады медиков гражданин потерял сознание, в связи с чем с ним стали проводить неотложные реанимационные мероприятия. К сожалению, спасти жизнь мужчины не удалось», – рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Предварительно установлено, что видимых телесных повреждений на теле мужчины не имеется. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Для определения точной причины смерти гражданина назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках доследственной проверки среди прочих обстоятельств будет выясняться, насколько своевременно и в полном объеме мужчине оказывалась необходимая неотложная помощь. Также будет устанавливаться, где он приобретал спиртное, которое, возможно, послужило причиной его гибели. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение

Стоит отметить, что с момента предыдущего ЧП в отделе полиции Сысерти прошел ровно год (по крайней мере, судя по официальным данным). Напомним, в ноябре 2013-го в местном здании органов внутренних дел скончался мужчина, задержанный за употребление наркотиков. На тот момент это стало как минимум восьмым инцидентом с летальным исходом в отделах полиции Свердловской области с начала года. До этого, в июле, трагедия произошла в ОП №5, куда доставлялся неадекватный мужчина. В здании ОВД он представился ранее судимым жителем поселка Мартюш, 1978 года рождения, после чего ему стало плохо, а вскоре он скончался. Как выяснилось – из-за алкогольной интоксикации.

В апреле в отделе полиции Екатеринбурга умерла женщина, попросившаяся в дамскую комнату. На ее теле позже следователи обнаружили след от инъекции. Выяснилось, что скончавшаяся гражданка болела СПИДом, гепатитом и туберкулезом.

Помимо этого, происшествие было зафиксировано в ИВС Асбеста, где задержанный изрезал себе запястья, пытаясь покончить с собой. Кроме того, в 2013 году в ИВС города Североуральска повесился на шнурке от штанов молодой человек, обвиняемый в грабеже. До этого от суицида скончался в полиции Богдановича 26-летний юноша. Еще одна аналогичная трагедия случилась в ОП №10 города Волчанска. А в конце февраля в камере ОП №4 Екатеринбурга повесился молодой человек, 1986 года рождения.

Сысерть, Свердловская область, Игнат Бакин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 20.11.14

Свердловские чемпионы-паралимпийцы тренируются, где придется. Керлингисты рассказали, чего стоят обещания Куйвашева (ВИДЕО). / 20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Страшная правда: чиновники рассказали, как Екатеринбург потерял 90 миллиардов рублей. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках