российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной бюджет не будет финансировать реставрацию памятника погибшим тагильчанам-фронтовикам

Фото: nizhniy-tagil.wikimapia.org

В Нижнем Тагиле объявлена акция по сбору средств на восстановление памятника строителям Нижнего Тагила, отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне.

Бюджетное финансирование ремонтно-реставрационных работ не предусмотрено, как поясняют городские власти, в связи с тем, что монумент не включен ни в муниципальный, ни в региональный, ни в федеральный реестры памятников истории и культуры. Ранее конструкция, установленная в 1988 году на площади у городского Дворца молодежи по проекту скульптора А.Г. Неверова строителями треста «Тагилстрой», ни разу капитально не ремонтировалась.

В связи с этим нижнетагильский фонд «Уютный город» совместно с администрацией города обращаются ко всем тагильчанам с просьбой поддержать инициативу о восстановлении памятника к 9 мая 2015 года, когда будет праздноваться 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

Ссылка по теме:

Куйвашев нарушил обещание ветеранам: музея Победы в 2015 году не будет >>>

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 20.11.14

Легковушка возле цирка протаранила трамвайную остановку (ФОТО). / Расследованием смерти мужчины в отделе полиции Сысерти занялся Следственный комитет. / Свердловские чемпионы-паралимпийцы тренируются, где придется. Керлингисты рассказали, чего стоят обещания Куйвашева (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках