российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ассортимент «Божоле Нуво» в магазинах Екатеринбурга появится только к вечеру (ФОТО)

Сегодня гурманы отмечают «День Божоле Нуво» – праздник молодого бургундского. Однако в магазинах Екатеринбурга ассортимент этого вина пока весьма скуден, а цены явно завышены. К вечеру представители торговых сетей обещают исправиться.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на предложения на сайтах алкомаркетов, последние оказались не готовы ко «Дню Божоле Нуво». Лишь в немногих из них на прилавках сегодня, в третий четверг ноября, появилось молодое бургундское. Так, например, один из магазинов сети «Магнум» предлагает покупателям пока только один вид «Божоле Нуво» по цене 541 рубль за бутылку. Впрочем, там пообещали, что к вечеру появится еще один.

В магазинах сетей «Красное и Белое» и «Семь пятниц», расположенных в центре Екатеринбурга, вовсе не оказалось божоле, хотя оба алкомаркета широко рекламировали праздник молодого вина на своих сайтах в Интернете.

В крупных продуктовых магазинах «Божоле Нуво» появилось, однако неприятно поразил ценник. Так, гипермаркет «Гипербола» предлагает бутылку молодого бургундского от 528 рублей до 687 рублей за бутылку. В целом цена невелика, однако, как говорят сомелье, для молодого вина она завышена – адекватный ценник на бутылку божоле должен составлять 300-400 рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

Вопрос одинакового наказания для разных категорий водителей расколол Конституционный суд РФ. / «Лангусты и Устрицы» – книгу о русском роке 90-х презентует Джон Глюк. / Работа согласительной комиссии по свердловскому бюджету пройдет в режиме ритуальных плясок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках