российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман и горожане обсудят в «Космосе» нужна ли «расчлененка» Куйвашева

Весьма спорную с точки зрения целесообразности и пользы для города реформу МСУ решили обсудить с самими жителями Екатеринбурга. Спикер гордумы Евгений Ройзман назначил публичные слушания – екатеринбуржцы должны решить, быть «расчлененке» губернатора Куйвашева или нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этой неделе глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подписал постановление о проведении публичных слушаний – темой, которую вынесут на суд екатеринбуржцев, станет т.н. расчлененка. Напомним, на прошлой неделе свердловский губернатор подписал два закона, которые в политических кругах уже прозвали законами о «расчлененке». Оба вступят в действие через 10 дней. В первом случае речь идет о законопроекте «О выявлении мнения населения городского округа, расположенного на территории Свердловской области, в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением либо лишением городского округа статуса городского округа с внутригородским делением». Второй закон, который подписал Куйвашев, называется «Об особенностях организации местного самоуправления в городских округах с внутригородским делением, расположенных на территории Свердловской области, и во внутригородских районах, расположенных в границах этих городских округов».

Жители Екатеринбурга, который больше других городов может пострадать от новелл, отреагировали на это известие крайне остро и негативно. Горожане считают, что это даст Куйвашеву и его команде мощный инструмент для манипуляции. «Какая разница, разделили или разделят, у него (Куйвашева, – прим. НР) теперь появилась возможность на любое неповиновение говорить «Разделю!» и все. Ели честно, то это *****, и так город живет еле-еле за счет того, что не может отстоять какие-то свои желания, а щас хрен знает, что будет», – писали пользователи городских форумов и пабликов.

Теперь же власти Екатеринбурга решили дать горожанам возможность выразить свое недовольство в законной форме: глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман подписал постановление о проведении публичных слушаний по вопросу дробления муниципалитета. 18 декабря в ККТ «Космос» каждый, кто является жителем Екатеринбурга (необходимо иметь паспорт с местной регистрацией), сможет высказаться по этому вопросу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

В младших классах элитной гимназии «Корифей» – карантин. Детей отправили домой из-за вспышки педикулеза. / «Киборги» в Екатеринбурге: фрик-дуэт из Италии устроил вечер блюза в сварочных масках (ВИДЕО). / В Свердловской области ожидается резкий скачок цен на жилье – все из-за нового закона куйвашевцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках