российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 2017 году финансирование свердловского ЖКХ снизится втрое

Расходы Свердловской области на развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности в ближайшие годы сократятся почти в три раза. В проекте бюджета на 2015-2017 годы запланировано снижение расходов на это направление с 6,4 до 2,058 миллиарда рублей. На это обратил внимание сегодня в ходе заседания согласительной комиссии по свердловскому бюджету депутат от КПРФ Нафик Фамиев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунист также сделал замечание министру ЖКХ Николаю Смирнову. Он отметил, что целевая программа по развитию ЖКХ в Свердловской области за 9 месяцев текущего года исполнена всего на 31%. И добавил, что не понимает оптимизма министра, указывающего на успешную реализацию программы, бюджет которой год от года сокращается, а объемы не выполняются.

Николаю Смирнову также пришлось отвечать на вопросы других депутатов по конкретным объектам ЖКХ в различных территориях. В частности, парламентариев заинтересовало строительство очистных сооружений в Верхней Пышме, Березовском и Среднеуральске, финансирование строительства газопровода и замены лифтов в многоквартирных домах. Добавим, пока что в проекте бюджета в 2015 году не заложено ни одного рубля на обновление лифтового хозяйства. При этом в Екатеринбурге на грани износа сейчас находятся 3200 лифтов, а в области – еще 3800. Депутаты назвали эту проблему особо актуальной: пик многоэтажного строительства в регионе пришелся на конец 90-х, а срок эксплуатации лифтов в среднем составляет 25 лет. Таким образом, уже в следующем году возможенф пик аварийности лифтов.

Николай Смирнов ответил, что свердловское правительство рассматривает возможность решения проблемы финансирования в рассрочку, с привлечением одного из коммерческих банков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

В Североуральске памятник воинам, погибшим в ВОВ, осквернили вандалы (ФОТО). / В Екатеринбурге не собрали доходов на сумму 1,7 миллиарда рублей. / Свердловское правительство попытается наполнить бюджет за счет водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках