российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ разошелся: за нарушения «антиотмывочного» закона оштрафовали Сбербанк

Центральный банк РФ привлек к административной ответственности крупнейший банк России. Сбербанк получил штраф за нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов.

Сегодня на сайте Центрального банка появилось сообщение о принятых регулятором решениях о привлечении организаций и должностных лиц к административной ответственности по ст. 15,27 КоАП РФ – Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В этот список попал Сбербанк.

Сообщается, что постановление о привлечении банка, подконтрольного государству, к ответственности вступило в силу 18 ноября. Штраф по соответствующей статье составляет для юрлиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Помимо Сбербанка, к административной ответственности привлекли дочернюю организацию крупнейшего коммерческого банка Дании – «Данске банк». Но это учреждение отделалось предупреждением.

Напомним, в сентябре за нарушение «антиотмывочного» закона лишился лицензии «Банк24.ру». Он не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю. Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям ЦБ. При этом на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах. Действующая в банке система организации внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не препятствовала вовлеченности кредитной организации в обслуживание теневого сектора экономики», – пояснили решение в Центробанке.

Москва, Светлана Загороднева

Москва. Другие новости 20.11.14

Екатеринбургским депутатам представили «бюджет выживания» на 2015 год – нет денег на медицину и ЖКХ. / МУГИСО заложило 1,7 млрд рублей на выкуп неизвестных участков под инфраструктуру ЧМ-2018. / Администрацию Октябрьского района заблокировали после задержания ее главы Александра Мирошника (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках