российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетный отец из Каменска-Уральского попался на хранении марихуаны и оружия

Сотрудники Госнаркоконтроля в ходе спецоперации задержали 41-летнего жителя Каменска-Уральского, неработающего отца троих детей. У мужчины обнаружили более килограмма марихуаны и револьвер. Сам глава семейства во время обысков был в наркотическом опьянении.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН по Свердловской области, на балконе квартиры задержанного обнаружены и изъяты три пакета с марихуаной общей массой 1 килограмм 170 граммов. Наркотики были спрятаны среди детских вещей. Здесь же, на балконе, правоохранители нашли в металлической кастрюле аксессуары для курения марихуаны, а на подоконнике в горшке с цветком – сверток с семенами конопли. Пакетик с «травкой» нашелся также во внутреннем кармане куртки, висевшей в коридоре. При осмотре квартиры наркополицейские обнаружили еще и заряженный шестью патронами револьвер, завернутый в ткань. Назначена баллистическая экспертиза. На момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас отец семейства находится в ИВС города Каменск-Уральского. Против него возбуждено уголовное дело по п. ч.2 ст.228 УКРФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей. Известно, что мужчина раньше привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

Задержка рейса: туристы 9 часов не могут вылететь в Хургаду из Кольцово. / ЦБ разошелся: за нарушения «антиотмывочного» закона оштрафовали Сбербанк. / Екатеринбургским депутатам представили «бюджет выживания» на 2015 год – нет денег на медицину и ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках