российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чуров не указ: Свердловский избирком раздул штаты на фоне 30-процентного сокращения ЦИК (ДОКУМЕНТ)

Число уральских чиновников, несмотря на крайне дефицитный бюджет, продолжает увеличиваться. Председатель областной избирательной комиссии Валерий Чайников добился создания в своем ведомстве должности руководителя аппарата, невзирая на прямые указания ЦИК: сокращать штаты.

О том, что численность штата в избиркомах необходимо сокращать, руководитель ЦИК РФ Владимир Чуров заявлял еще в 2013 году, таким образом планировалось уменьшить бюджетные расходы. И это объяснимо – с тех пор, как в 2012 году был введен Единый день голосования, работы у избирательных комиссий стало гораздо меньше за счет объединения всех кампаний, ранее растягивавшихся на весь календарный год.

Буквально недавно Чуров заявил о грядущем сокращении сотрудников аппарата ведомства – на 30 %. Сказано это было на совещании с председателями избирательных комиссий субъектов РФ в Сочи в конце октября, в эти же дни в Свердловском заксобрании рассматривался законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс Свердловской области». Согласно проекту, в регионе вводится новая должность государственной гражданской службы – руководителя аппарата Избирательной комиссии Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты решили принять такое предложение и проголосовали за. Законопроект направлен губернатору для подписания и одобрения. Пояснить, зачем понадобилось вводить новую должность, в пресс-службе избиркома не смогли.

Отметим, о сокращении расходов на содержание деятельности избиркома в регионе и речи не идет. Согласно проекту бюджета на 2015 и плановый период 2015-2017 годов, к следующему году на аппарат потратят 57 млн 862 тыс. рублей – на 1,5 млн рублей больше, чем в этом году. К 2017 году сумма вырастет до 59 млн 680 тыс. рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

«Казус ЦСД», театральный триллер по Стивену Кингу и много музыки (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Тагильские экологи потребовали от Куйвашева защитить бобров. / МУГИСО расшифровало траты на выкуп земли для ЧМ-2018 (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках