российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько тысяч жителей Режа третий день живут без отопления: «Если котел сломается, тепла не будет всю зиму» (ФОТО)

Несколько тысяч жителей одного из районов города Режа уже третий день вынуждены жить в холоде: из-за нескольких коммунальных аварий в домах отключили отопление и горячую воду. Как рассказывают жители, соцобъекты продолжают работать, детей в садики водят одетыми в несколько кофт и штанов. «Одну трубу чинят – рядом прорывает. Из трех котлов нормально не работает ни один. Если хотя бы один котел прорвет, мы тут все перемерзнем», – рассказали жители города «Новому Региону».

Как рассказали «Новому Региону» жители Режа, в микрорайоне Быстринском отопления и горячей воды нет с 19 ноября. Температура воздуха в квартирах опустилась до 10 градусов. Жители боятся грядущего похолодания до -25 °С.

«Тепло отключили 19 ноября из-за крупных коммунальных аварий. Прорвало холодный водовод, по которому вода из водоема поступает на фильтровальную станцию, и еще одну трубу, которая с фильтровальной подает воду в котельную. Одно чинят – рядом прорывает. Сегодня вот еще у жилого дома трубу прорвало, – рассказала жительница города Любовь. – Самое страшное, что мы вообще можем не пережить эту зиму. Котельная была построена 40 лет назад, она принадлежала химзаводу. Когда химзавод закрылся, ее отдали теплосетям. Сейчас там три котла: один полностью сломан, второй держит температуру ниже нормы, работает более-менее только один. Если он сломается, отопление подавать будет неоткуда».

По словам жителей, местные власти уже не первый год обещают построить новую котельную, вода на которую поступала бы из глубинных источников. Но власть в городе постоянно меняется, и строительство даже не начинается.

«Вода в системы подается даже не очищенная. У фильтровальной станции (МУП «Водоканал», – прим. НР) нет денег даже на реагенты для ее очистки, фильтры не работают давно, там и работникам зарплату не платят с июля», – говорят режевляне.

В УК «Быстринский» сообщили, что авария уже устранена и в ближайшие часы начнется заполнение системы водой. Правда, никто не уверен, что не прорвет очередной участок старых труб.

За несколько дней до аварии из кранов режевлян бежала вот такая горячая вода

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

«Пойду работать в ФМС, потому что хочу депортировать людей», – о чем мечтают нынешние школьники (ФОТО). / В первоуральском баре подрались хоккейные болельщики и официанты. Один человек погиб. / Пойманный на контрафакте единоросс Бойко прячется от СМИ (ВИДЕО). Руководство Тагильской гордумы рекомендует ему выбирать между партией и бизнесом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках