российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рост курса доллара и евро привел к удорожанию компьютерных игр (СКРИН)

Фото: скрин онлайн-игры

Скачкообразный рост курса валют чувствуют на себе все больше категорий населения. Так, из-за удорожания доллара и евро будет дороже обходиться и такое увлечение, как компьютерные игры. Одним из первых ощутимый удар по карману испытали игроки военной MMO – онлайн-игры War Thunder, передает корреспондент «Нового Региона».

War Thunder представляет собой игру, моделирующую авиационную технику и танки. Изначально MMO позиционируется как бесплатная. Однако игроки, которые хотят как можно быстрей приобрести конкретный самолет или танк, могут сделать это с помощью реальных денежных расчетов. Для этого существует специальная внутриигровая валюта, в которую и переводятся перечисленные с банковской карты (или иным способом) рубли.

Между тем на днях разработчик War Thunder – российская компания Gaijin уведомила игроков о повышении стоимости внутриигровой валюты, что связано с ростом курса доллара и евро. «На данный момент из-за резких изменений курса национальной валюты цены в рублях всех товаров, продаваемых в нашем интернет-магазине, не соответствуют таковым, купленным в иностранной валюте. Вместе с этим, наши партнеры, которые обеспечивают жизнеспособность игры (хостинги, CDN и т.п.), являются зарубежными и оплата с ними производится в валютах, отличных от российского рубля. Чтобы не снижать качество предоставляемого нами сервиса, мы вынуждены провести пересчёт стоимости в рублях для всех товаров онлайн-магазина, чтобы они больше соответствовали нынешнему курсу иностранных валют», – говорится в сообщении разработчика.

В компании указывают, что новые расценки вступят в силу c 24 ноября. Вот некоторые примеры. Так, внутриигровая валюта («золотые орлы») вырастет в стоимости следующим образом: 150 орлов – старая цена: 29,92, новая цена: 44,99. Станут дороже и комплекты премиальной техники. Если сейчас так называемый продвинутый пакет «28 Панфиловцев» обойдется покупателю в 999,01 рублей, то со следующей недели – уже в 1 тыс. 299 рублей.

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

«В следующем году мы будем платить 40 тысяч за квартиру!»: Средний Урал запугали Налоговым кодексом (ДОКУМЕНТЫ). / ФСБ проверила уральца, состоящего в астральном контакте с преступником. / Несколько тысяч жителей Режа третий день живут без отопления: «Если котел сломается, тепла не будет всю зиму» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках