российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня могут арестовать строителя небоскреба «Высоцкий» Андрея Гавриловского

Сегодня в Екатеринбурге состоится очередное громкое заседание суда. Строитель первого небоскреба в Екатеринбурге – бизнесмен Андрей Гавриловский заявляет, что у него вымогают деньги. Его оппоненты, в свою очередь, намерены требовать лишить застройщика свободы – мол, он им угрожает.

Напомним, в статусе обвиняемого по уголовному делу известный бизнесмен и строитель небоскреба «Высоцкий» Андрей Гавриловский находится с прошлого года. Маховик уголовного преследования запустили его бывшие партнеры – несостоявшиеся покупатели этажа в «Высоцком». Это владельцы компании «Высотка» Анатолий Горкунов, Андрей Пучков и Денис Воробьев, которые утверждали, что Гавриловский не выполнил перед ними своих обязательств и не продал им этаж в небоскребе. Сам Гавриловский трактует конфликт иначе: оскандалившиеся предприниматели подделали документы (в том числе платежные векселя) и с помощью махинаций попытались захватить не принадлежащие им площади.

После череды бесконечных споров решением Октябрьского райсуда Екатеринбурга в конце октября 2013 года Гавриловского объявили сначала в федеральный, а затем – в международной розыск. А уже в конце ноября известный в Екатеринбурге бизнесмен получил статус обвиняемого по уголовному делу. Переждать бурю Гавриловский решил за границей. Тем более что его дела стали налаживаться: 18 декабря 2013 года свердловский облсуд постановил, что Андрей Гавриловский не подлежал розыску и аресту. Тем самым было отменено решение Октябрьского райсуда.

Так что почти целый год – до сегодняшнего дня – Гавриловский спокойно жил за границей. За это время оппоненты – Гавриловский и троица бизнесменов, по данным «Нового Региона», встречались 4 раза. К примеру, две таких встречи прошли во Франкфурте, единожды они пересекались в Мюнхене и еще один раз – в Праге. Гавриловский объясняет, что изначально держался тактики открытости и, как и прежде, намерен уладить конфликт мирно. Чего не скажешь о Горкунове, Пучкове и Воробьеве, поясняет он. Несмотря на частые встречи, они пытаются обыграть ситуацию так, словно Гавриловский им угрожает. «Просили денег, сумма соизмерима со стоимостью этажа. Это похоже на вымогательство. Этаж, за который шел спор, они уже получили. Теперь уверяют, что деньги им нужны, чтобы рассчитаться с теми, кто им помог с получением спорных площадей», – говорит, в свою очередь, бизнесмен.

Отметим, что сегодня, в 16 часов, в Ленинском райсуде Екатеринбурга пройдет заседание в рамках уголовного дела о спорном этаже в небоскребе. Продолжение процесса инициировали владельцы «Высотки». Их основной козырь – Гавриловский угрожает им, а потому необходимо его изолировать.

Нелишним будет добавить, что на стороне Гавриловского в данном конфликте находится сын Владимира Высоцкого – Никита. «Андрей – бизнесмен. Он зарабатывает деньги честным способом. Ему не нужно лезть в чужой карман. Какой ему смысл из-за какого-то маленького барыша подставлять дело всей своей жизни и огромное количество своих сотрудников?! Это то же самое, что приписать Гавриловскому какой-нибудь гоп-стоп. Мол, что он с газовым пистолетом на бензоколонке отобрал у кого-то кошелек», – иронизирует на этот счет Никита Высоцкий.

Ссылки по теме:

Бизнесмен Гавриловский не подлежит розыску и аресту – так решил облсуд (ФОТО) / Деволопер благодарит суд через «Новый Регион» из-за границы >>>

Гавриловский возвращается в Екатеринбург / Предстоит битва «Высотка» vs «Высоцкий» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

«В угол поставить и отшлепать – ты же мэр!» – видеообращение трехлетней девочки к властям (ВИДЕО). / «Автомобилист» преодолел «проклятие Барыса» на домашнем льду (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле на пожаре сгорела 90-летняя пенсионерка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках