российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кто сегодня не завелся?» – автомобилисты устроили перепись неудачников

Некоторые автомобилисты Екатеринбурга оказались не готовы к сегодняшнему резкому похолоданию. Несмотря на то, что на улице утром было около -20, не все владельцы смогли завести своего «железного коня». На городских форумах и в соцсетях автолюбители составляют списки «неудачников».

О том, что на Средний Урал надвигаются морозы, синоптики предупреждали еще в пятницу – прогноз сбылся. Уже в воскресенье вечером горожане заметили похолодание, а утром понедельника столбики термометра опустились ниже 20 градусов, в отдельных районах – до -25. Не все автолюбители оказались готовы к переменам погоды.

«У нас вазовская семерка не завелась. И вчера днем еще фокуса прикуривали», – пишет форумчанин с ником MetalHeart. Аналогичные сообщения оставили еще несколько владельцев и отечественных, и импортных автомобилей. Более удачливые автовладельцы дают советы: вовремя менять масло, свечи и следить за состоянием аккумулятора. «Не завестись в такую погоду, это не нормально, рановато вы начали. -20 всего, до -30 на нормальной машине вообще никаких проблем», – отмечают автомобилисты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судя по пробкам, большинство автомобилистов все же смогли решить проблему с заводом «железного коня»: в утренний час пик заторы растянулись практически на весь город, сервис «Яндекс.Пробки» оценил скопление автомобилей в 9 баллов.

Не повезло и пешеходам. Горожане заметили, что этим утром на дорогах стало заметно меньше общественного транспорта. «Маршрутки старые, как там за ними следят? Вот и не заводятся», – говорят екатеринбуржцы. Отметим, уже к концу дня в городе ожидается потепление до -15 градусов. Уже завтра и послезавтра температура будет выше -10, во вторник обещают небольшой снег. Но к выходным, по прогнозу, снова сильно похолодает.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

Статистика: Свердловская область провалила майский указ по зарплатам педагогов. / Общественная палата Екатеринбурга обсудит бюджет и реформу МСУ. / Нетерпеливые автомобилисты объезжают утреннюю пробку из Академического по пешеходным дорожкам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках