российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд решил не арестовывать строителя небоскреба «Высоцкий» Андрея Гавриловского

Сегодня в Екатеринбурге в Ленинском райсуде состоялось заседание по громкому делу о спорном этаже в самом высоком здании Екатеринбурга. Обвиняемым в рамках этого дела проходит известный бизнесмен и строитель небоскреба «Высоцкий» Андрей Гавриловский. Как передает корреспондент «Нового Региона», следователь возбудил ходатайство об изменении меры пресечения Гавриловскому в виде заочного заключения под стражу. Заседание началось в 16 часов и длилось около 5 часов. В итоге суд постановил отказать следователю в изменении меры пресечения.

Напомним, скандал тянется с прошлого года. Маховик уголовного преследования запустили бывшие партнеры Гавриловского – несостоявшиеся покупатели этажа в «Высоцком». Это владельцы компании «Высотка» Анатолий Горкунов, Андрей Пучков и Денис Воробьев, которые утверждали, что Гавриловский не выполнил перед ними своих обязательств и не продал им этаж в небоскребе. Сам Гавриловский трактует конфликт иначе: оскандалившиеся предприниматели подделали документы (в том числе платежные векселя) и с помощью махинаций попытались захватить не принадлежащие им площади.

После череды бесконечных споров решением Октябрьского райсуда Екатеринбурга в конце октября 2013 года Гавриловского объявили сначала в федеральный, а затем – в международной розыск. А уже в конце ноября известный в Екатеринбурге бизнесмен получил статус обвиняемого по уголовному делу. Переждать бурю Гавриловский решил за границей. 18 декабря 2013 года свердловский облсуд постановил, что Андрей Гавриловский не подлежал розыску и аресту, тем самым было отменено решение Октябрьского райсуда. Мирным путем посредством встреч обеих сторон конфликт, похоже, уладить не удалось.

Продолжение процесса инициировали владельцы «Высотки». Их основной козырь – Гавриловский угрожает им, а потому необходимо его изолировать, в частности – арестовать. Застройщик со своей стороны утверждает, что у него вымогают деньги. «Просили денег, сумма соизмерима со стоимостью этажа. Это похоже на вымогательство. Этаж, за который шел спор, они уже получили. Теперь уверяют, что деньги им нужны, чтобы рассчитаться с теми, кто им помог с получением спорных площадей», – говорит, в свою очередь, бизнесмен.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

Куйвашев отбирает у Путина общественную поддержку! – Самые крутые слухи недели. / К Куйвашеву придут ходоки. И не с пустыми руками. / Мать убитой фотомодели ездит на черной «Ауди ТТ» – такая была у Дмитрия Лошагина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках