российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские полицейские считают порчу чужого автомобиля не преступлением (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Екатеринбургские полицейские вновь отличились отсутствием рвения в раскрытии преступлений. Об этом говорит неприятный случай с местным жителем, у которого неизвестные разбили стекла в машине. Сотрудники органов внутренних дел посчитали, что это противоправное деяние не является преступлением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неделю назад уральский автомобилист, выйдя утром на парковку перед своим домом по улице Бажова, обнаружил свой личный «Форд Фокус» изуродованным. Неизвестные разбили боковые стекла у иномарки, а также несколько раз ударили тупым тяжелым предметом по лобовому стеклу. На место происшествия был вызван наряд полиции, который осмотрел поврежденный автомобиль, составил протокол и взял показания у потерпевшего, который написал заявление с просьбой привлечь к ответственности виновных. Автолюбитель надеялся на то, что сыщики разыщут хулиганов, причинивших ему существенный материальный вред. Ремонт автомобиля в сервисе оценили более чем в 50 тысяч рублей.

Каково же было удивление горожанина, когда сотрудники полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении дела. В своем решении они сослались на п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. То есть правоохранители посчитали, что в данном случае «отсутствует событие преступления». Это подтверждают документы, которые публикует «Новый Регион». Следуя логике правоохранителей, автомобилист сам себе разбил автомобиль. Хотя смысла в этом нет никакого, к тому же пострадавший не имеет полиса КАСКО.

Об отсутствии рвения полицейских говорит тот факт, что в ходе доследственной проверки ими не были даже допрошены соседи автомобилиста, которые могут назвать точное время, когда наносились удары по автомобилю во дворе дома по улице Бажова. У самого пострадавшего, имеющего свои размышления на счет вероятных преступников, также не брались никакие дополнительные сведения. Таким образом, правоохранители сделали все, чтобы не возбуждать уголовного дела по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»).

Теперь горожанин готовится обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и привлечь к ответственности нерадивых сотрудников органов внутренних дел.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Реакция на заявление Куйвашева о «расчлененке» – от недоумения до сарказма. / В Свердловской области без вести пропал пожилой паломник из Голландии (ФОТО). / Фильм «Васенин» под угрозой: трагическая история, на которую собирали всем миром, не увидит свет (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках