российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская жилинспекция начинает прием заявлений на лицензирование УК

Управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области с 27 ноября начинает прием заявлений о предоставлении управляющим компаниям лицензий на работу.

Как пояснили в ГЖИ, все индивидуальные предприниматели, управляющие многоквартирными домами, обязаны получить лицензию до 1 мая 2015 года. После этой даты управлять домами без лицензии будет нельзя.

Заявление должно быть подано в Управление Государственной жилищной инспекции) до 1 апреля. При его отсутствии жилинспекция направит в адрес соответствующей мэрии перечень многоквартирных домов, в отношении которых не подано заявление о предоставлении лицензии по их управлению.

Напомним, соответствующий федеральный закон Госдума приняла весной 2014 года. Проект поддержали 242 депутата из трех парламентских фракций, против высказались только члены «Справедливой России». По мнению эсеров, в нынешнем виде закон не принесет того положительного эффекта, на который рассчитывают его разработчики.

По прогнозам экспертов, закон может привести к массовому отказу УК от аварийного и ветхого жилья, так как содержать его слишком дорого, а неисполнение предписаний жилинспекции чревато отзывом лицензии.

Как уже сообщал НР, всего в Екатеринбурге сейчас работают 108 УК, 677 ТСЖ и 277 кооперативов. При этом на долю 20 крупнейших УК приходится около 64% от всего городского жилья.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Екатеринбуржец дважды за одну ночь ограбил курьеров, отобрав у них пиццу и роллы. / Уральские полицейские считают порчу чужого автомобиля не преступлением (ФОТО, ДОКУМЕНТ). / Реакция на заявление Куйвашева о «расчлененке» – от недоумения до сарказма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках