российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На АПЛ «Екатеринбург» произошел взрыв, есть пострадавший, – СМИ В центре судоремонта информацию опровергают

Фото: портал администрации Екатеринбурга

Со ссылкой на собственные источники в центре судоремонта, где сейчас находится АПЛ «Екатеринбург», несколько СМИ сообщили о взрыве на подводной лодке и пострадавшем в результате ЧП человеке. Однако позднее информацию отчасти опровергли – выяснилось, что пострадавший есть, но взрыва не было.

«Во время испытаний АПЛ «Екатеринбург» произошел взрыв котла на камбузе, в результате чего пострадал один человек», – сообщило сегодня издание FlashNord со ссылкой на собственный источник в Центре судоремонта «Звездочка».

Также сообщалось, что молодой человек находится в тяжелом состоянии в военном госпитале. Информация о взрыве на атомной подводной лодке, естественно, вызвала переполох. Однако чуть позже выяснилось, что как такового взрыва не было. «Котел для утилизации отходов находился под давлением, из-за неправильного обращения с ним у него сорвало крышку», – написала «Российская газета» также со ссылкой на свой источник в «Звездочке».

Позднее центр судоремонта выступил с официальным комментарием. «Произошла производственная травма, чисто механическая, никакого взрыва не было. Это как упал, поскользнулся – гипс, жизни человека ничего не угрожает. А корабль уже ушел снова в море. На это и испытания проводятся, чтобы все проверять, все проверили, неполадки устранили, дальше плывем, – процитировала пресс-службу «Газета.ру». – Ничего сверхъестественного, обычная незначительная травма, жизни и здоровью не угрожает. Все у нас в порядке, кто придумал взрыв, не знаем».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Грядет великая война? Или зачем в «желтый дом» вернулся Александр Рыжков. Экспертные мнения участников политического процесса для «Нового Региона». / Бомжи, убившие из-за монтировки трех соседей по коллектору, получили 37 лет колонии на двоих. / В Екатеринбурге полицейский получил от бизнесмена взятку в 400 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках