российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объявлено вознаграждение за информацию о вандалах, осквернивших памятник в Североуральске

На Урале за информацию о вандалах, осквернивших памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, объявлено вознаграждение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», результат противоправных действий неизвестных лиц был обнаружен в Североуральске местными жителями на прошлой неделе. Скульптурная композиция «Слава воинам фронта и труженикам тыла» на бульваре Моисеева оказалась испорчена надписями и рисунками. Представители областного краеведческого музея обратились в полицию с сообщением об акте вандализма. По данному факту началась проверка. Сотрудники ПДН приступили к проверке состоящих на учете подростков, участковые стали обходить квартиры, чтобы найти очевидцев правонарушения. Но пока вандалов не вычислили.

Сегодня стало известно, что Совет ветеранов боевых действий Североуральска объявил награду за достоверную информацию о тех, кто испохабил монумент. Размер награды весьма внушителен – сто тысяч рублей. При этом ветераны добавляют, что их не интересуют исполнители, их цель – выйти на заказчика акта вандализма, сообщают сегодня корреспонденты местной газеты «Наше слово в каждый дом».

Добавим, что в настоящее время надписей на памятнике уже нет – там поработала бригада из организации «Спецсервис», которая смыла краску.

Североуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 26.11.14

Девелоперы просят не принимать закон о передаче неразграниченных земель МУГИСО (ДОКУМЕНТ). / На Среднем Урале будут судить вице-мэра за свалку на покосе. / Документы на новогодние визы лучше подавать в первых числах декабря. Советы туроператоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках