российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В интернет «слили» поздравительный доклад губернатора Куйвашева (ДОКУМЕНТ) Брошенные им бумаги попали в руки студентов Горной академии

Достоянием общественности стало содержание одного из докладов Евгения Куйвашева. Бумаги готовили к его выступлению на столетнем юбилее горного университета. Им, как известно, руководит лидер областной ячейки ОНФ Николай Косарев. Вероятно, доклад нашли студенты горного, после чего выложили фото листков в сеть. Однако в сообществе «Уральский фолк» в Facebooke* усмотрели в этом политический след. «Губернатор Куйвашев входит в прямой конфликт с ОНФ», – делают выводы модераторы страницы.

И продолжают – у них есть первые документальные подтверждения. Это текст доклада, прозвучавшего на столетии горного университета (его ректором является Косарев), с личными правками самого Евгения Куйвашева.

Судя по бумагам, из доклада было вычеркнуто две фразы. Первая: «…Ведь диплом горного гарантирует отличную подготовку молодого специалиста». «Что, конечно же, оскорбляет лично Косарева как бессменного ректора старейшего на Урале ВУЗа», – пишет модератор «фолка». Действительно, получается так, что Куйвашев по каким-то причинам не верит в «гарантийное» качество ректора-фронтовика…

Содержание второй вычеркнутой фразы не понятно. На этом основании «Уральский фолк» только предполагает, что она означает. Возможно, фраза свидетельствует либо о том, что «губернатор «что-то знает» о будущем Косарева в ОНФ, либо, что более вероятно, губернатор не упоминает ОНФ, подчеркивая, что он из «другой» команды».

Известно, что частью губернаторского доклада завладели студенты Горной академии. Выходит, что бумаги утекли в Сеть с их помощью, отмечает корреспондент «Нового Региона». Тогда возникает закономерный вопрос: делали это студенты по своей собственной инициативе, или же их кто-то специально просил заглянуть в бумаги Куйвашева.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Эксклюзив! Квартиру убитой по делу Кинева превратили в общежитие для приезжих (ВИДЕО). В квартире пенсионерки живет 18 человек. / Klaxons даст последний концерт в Екатеринбург и прекратит свое существование. Розыгрыш билетов! (ВИДЕО). / Условные сроки, затягивание дел и дисциплинарка: чем заканчиваются трагедии на детских площадках. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках