российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педагоги в отпусках, студентов отправили на практику: среднеуральский филиал УрФУ больше месяца стоит закрытым

В Среднеуральске уже больше месяца не работает филиал УрФУ. Ранее филиал закрыли по решению суда из-за грубого нарушения лицензионный требований. Директор в суде заявлял, что нарушения почти-почти исправлены, но полностью устранить все найденные Рособрнадзором недочеты до сих пор не удалось.

Напомним, в октябре вуз был опечатан судебными приставами, деятельность приостановили на 60 дней. Специалисты Рособрнадзора обнаружили, что в филиале вуза нет материально-технического обеспечения, соответствующего требованиям образовательных стандартов, нет открытого стадиона и читального зала с выходом в Интернет. Кроме того, несколько преподавателей филиала имели только среднее профессиональное образование и не проходили профессиональную стажировку. Разработанных и утвержденных программ обучения студентов также не было. Однако вуз, несмотря на запрет суда, продолжал работать. 16 октября вмешались приставы, опечатали здание университета и разогнали студентов и педагогов по домам.

Отметим, в октябре директор уверял суд, что ряд обнаруженных нарушений уже устранен или находится в стадии устранения. Учитывая такое высказывание, можно было предположить, что вуз сможет предоставить доказательства устранения нарушений в максимально короткое время. Однако на сегодняшний день филиал все еще не работает. Сотрудники университета, 27 человек, находятся в «в простое по вине работодателя». Как уточнили в пресс-службе УрФУ, зарплату при этом им выплачивают. Руководство вуза обещало компенсировать пропущенные занятия всем студентам – их здесь около сотни, включая очное и заочное отделения. Каким образом это будет сделано, пока не ясно, но на эти два месяца студентов отправили на производственную практику.

Среднеуральск, новый День – Новый Регион, Светлана Загороднева

Среднеуральск. Другие новости 27.11.14

Ботанический сад готовится к усиленной охране елок: «Криминальные случаи бывают». / Рядом с Центральным стадионом сносят здания для подготовки территории к ЧМ-2018 (ВИДЕО). / Собутыльники для продолжения застолья украли у соседа бидоны и кастрюли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках