российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске за грубые нарушения закрыли филиал УрФУ

В Среднеуральске судебные приставы на 60 дней приостановили административную деятельность филиала Уральского федерального университета. Специалисты Рособрнадзора вскрыли в образовательном учреждении факты грубого нарушения лицензионных требований. В настоящее время студенты распущены по домам, а преподаватели пытаются исполнить требования надзорного органа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, в Верхнепышминский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о немедленной приостановке работы филиала УрФУ, расположенного в Среднеуральске. Выехавшие на место приставы обнаружили, что в учебном заведении, несмотря на решение суда, продолжаются занятия. Уведомив руководство филиала вуза о возбуждении в отношении них исполнительного производства, сотрудники в течение получаса выпроводили студентов и преподавателей из аудиторий, а на учебные помещения были наложены печати.

Директор филиала в суде заявлял, что ряд обнаруженных нарушений уже устранен или находится в стадии устранения. Однако не предоставил суду документов, подтверждающих его слова. Между тем, нарушений у юридического лица зафиксировано достаточно. Специалисты Рособрнадзора обнаружили, что в филиале вуза нет материально-технического обеспечения, соответствующее требованиям образовательных стандартов, нет открытого стадиона и читального зала с выходом в интернет. Кроме того, несколько преподавателей филиала имели только среднее профессиональное образование и не проходили профессиональную стажировку. Разработанных и утвержденных программ обучения студентов также не было.

На сегодняшний день филиал вуза образовательную деятельность не осуществляет – студенты сидят по домам, а преподаватели пытаются устранить выявленные недостатки. Судебным приставом-исполнителем составлен график выходов в адрес должника с целью проверки исполнения решения суда.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Для главы администрации Нижне-Сергинского района закупают седан за 1,3 млн. / «Бомбоубежищ, набитых тушенкой и противогазами, не существует – там спасаться можно только два дня». Интервью НР с представителем областного управления МЧС (ФОТО, ВИДЕО). / В октябре в Екатеринбург начнет летать преемник закрытого «Добролета». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках