российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за прорыва трубы холодной водой залило улицу Ангарскую на Сортировке

Сегодня утром возле дома №54 по улице Ангарской прорвало трубу с холодной водой. Тротуары и дороги покрылись толстым слоем воды, которая постепенно замерзает, что создает проблемы для пешеходов и водителей. На месте работает бригада Водоканала. Как только рабочие выяснят, какой именно водовод поврежден, часть потребителей отключат от ХВС.

Трубу на Сортировке прорвало около 9 часов утра. По словам очевидцев, вода быстро стала выходить из колодцев и разливаться рекой по тротуару и дорогам. Поскольку утром в некоторых районах города было до минус 20 градусов, вода почти моментально сверху покрылась коркой льда, под которой оставались лужи. Коммунальное ЧП создало проблемы и пешеходам, и автомобилистам, которым пришлось искать пути обхода и объезда.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Водоканала, сейчас на месте работает бригада, которая пытается выяснить причину и характер прорыва.

«Заявка поступила в 9 утра. На месте утечки работает бригада. Рабочие откачивают воду из колодцев, устанавливают причины и характер прорыва. Ситуацию осложняет то, что в этом месте есть несколько водоводов холодной воды. Поэтому придется поочередно отключать каждый из них, но на непродолжительный срок, жители не должны заметить. На более длительное время будет отключен лишь поврежденный водовод, когда его установят», – отметили в пресс-службе.

Добавим, что на месте работает бригада, которая занимает благоустройством. Специальной техникой рабочие расчищают дороги и тротуары от ледяной крошки и воды.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Бывшего мэра Екатеринбурга вывели из политсовета «Единой России». / На железнодорожном переезде под Камышловом пассажирский поезд въехал в грузовик (ФОТО). / Уральцам советуют «не метаться» между валютами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках