российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Недостроенный ЕКАД охраняют с собаками (ВИДЕО)

Дорогу между Новомосковским и Чусовским трактами теперь охраняют с собаками. Участок трассы построен, но в эксплуатацию пока не сдан, а потому проезд там запрещен. Между тем, уже сейчас появилась масса желающих сократить дорогу за счет нового участка. Поэтому месяц назад здесь организовали посты – въезды-выезды охраняются кинологами со служебными собаками. Выставлены шлагбаумы, специально обученные собаки реагируют не только на людей, но и на подъезжающие машины. Всего установлено 5 постов, оборудованных для охраны кинологами.

Собаки взяты из специального питомника, где их обучают основам защитно-караульной службы. Питомник принадлежит тресту «Уралтрансспецстрой», строящему дорогу. Началось все с того, что думали о безопасности контролеров, охраняющих технику на строительстве объектов, часто далеко от города и других дорог. Вместо оружия выбрали собак – и защита, и охрана. Сейчас в питомнике треста уже больше 30 собак, готовят сами – воспитывают со щенков, почти у каждого кинолога есть своя собака.

Как рассказал корреспондентам «Нового Региона» контролер-кинолог Александр Колышкин, собаки – Дракула, Сара, Наяда – работают посменно, работать с ними удобно, они реагируют даже на звук подъезжающей машины. А ситуации, между тем, бывают разные – напрямую по дороге 6 км до Новомосковского тракта, а в объезд – все 26. Желающих сократить расстояние – масса. «Недавно подъехали вроде как крутые какие – открывай, мол, шлагбаум, проехать нужно. Собаку увидели – не стали из машины выходить, уехали».

Как охраняют трассу с собаками – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Авиакомпания UTair до марта отменила все прямые рейсы из Екатеринбурга в Москву. / Страшное ДТП на встречке под Алапаевском снято на регистратор (ВИДЕО). / Паслер утвердил реестр торговых центров, попавших под кадастровое налогообложение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках