российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге предъявлено обвинение бизнесмену, убившему водителя на парковке утром 1 января (ФОТО)

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Правоохранительные органы задержали мужчину, решившего пострелять из охотничьего ружья утром 1 января из окна своей квартиры в Орджоникидзевском районе. Жертвой беспричинной стрельбы стал водитель, припарковавшийся рядом с домом злоумышленника – он погиб от огнестрельного ранения в грудь. Подозреваемый взят под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация об обнаружении мужчины с огнестрельным ранением поступила в дежурную часть отдела полиции № 15 в 10:50 1 января. Выехавшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства резонансного ЧП. «Тело гражданина находилось на водительском сидении иномарки «Хендай Акцент» цвета «металлик», которая была припаркована около двух супермаркетов на улице Бакинских Комиссаров. Двигатель машины работал, горели фары, стекло с пассажиркой стороны было разбито. Личность погибшего оперуполномоченные установили по горячим следам. Им оказался местный житель по фамилии Махортов 1964 года рождения, занимавшийся частным извозом. В ходе осмотра территории, где было совершено убийство, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз от охотничьего ружья. Остаться безнаказанным злоумышленнику не удалось. По подозрению в совершении данного преступления органы внутренних дел совместно со Следственным комитетом задержали руководителя отдела продаж одного из коммерческих предприятий Екатеринбурга 1988 года рождения, он уже дал признательные показания и в настоящее время содержится под стражей», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, подозреваемого в убийстве зовут Александр, он проживает на Уралмаше, и в его квартире был обнаружен специально оборудованный сейф, где хранились четыре охотничьих ружья его брата. По версии полицейских и следователей, проснувшись после бурного празднования нового года, бизнесмен вскрыл сейф, достал ружье и открыл беспорядочную стрельбу из окна дома. Один из выстрелов оказался роковым. Огнестрельное оружие изъято в качестве вещественного доказательства. За смерть человека предстоит ответить не только Александру, но и его родному брату за небрежное хранение огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, задержанному бизнесмену предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений»). Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. По ходатайству следствия, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Недостроенный ЕКАД охраняют с собаками (ВИДЕО). / Авиакомпания UTair до марта отменила все прямые рейсы из Екатеринбурга в Москву. / Страшное ДТП на встречке под Алапаевском снято на регистратор (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках