российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший руководитель Восточного управленческого округа отметился в смертельном ДТП. Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы одного из управляющих округов. Накануне новогодних праздников бывший чиновник сбил двух женщин, одна из которых позже скончалась в больнице.

Авария произошла в поселке Пионерском Ирбитского района 29 декабря. «Около 17:25 бывший чиновник, передвигаясь на ВАЗ-2131 по улице Ожиганова в поселке Пионерский Ирбитского района, у дома №9 проезжал нерегулируемый пешеходный переход. Там 58-летний гражданин допустил наезд на двух женщин 1958 и 1962 годов рождения, переходивших проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства», – такую информацию предоставила пресс-служба УГИБДД по Свердловской области. По данным «Нового Региона», речь идет о бывшем руководителе Восточного управленческого округа Владимире Волынкине.

Одна из женщин попала в больницу с переломом малой берцовой кости, вторая получила политравму и сотрясение мозга, ее госпитализировали в состоянии комы. Женщина погибла на операционном столе. Водитель «Нивы» рассказал госавтоинспекторам, что ехал он со скоростью около 40 км/ч, его ослепила встречная машина, из-за чего он заметил женщин только за 1,5 метра до столкновения.

Как уточнила пресс-секретарь главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области Татьяна Васильева, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Отметим, несколько лет назад автомобильный скандал разразился в отношении главы Восточного управленческого округа Николая Клевеца. В 2010 году под колесами «Волги» погибла 17-летняя девушка. Как выяснилось, за рулем был водитель администрации села Байкалово, он вел машину на скорости более 140 км/ч. Николай Клевец пытался откреститься от этой истории, но следователи выяснили, что он был одним из пассажиров кортежа.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Жителям Сортировки больше не будут подавать воду из Верх-Исетского пруда. / В Орджоникидзевском районе все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсадах. / Екатеринбургские биатлонисты Шипулин и Глазырина возглавили рейтинг СБР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках