российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банковский эксперт: из-за цен на нефть курс может упасть до 80 рублей за доллар

Если тенденция падения цен на нефть сохранится, национальная валюта может закрепиться на отметке 80 рублей за доллар. Для стабилизации рубля стоимость нефти должна быть примерно равной 60 долларам за баррель.

С таким прогнозом выступил начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович. Он напомнил, что в первые дни после Нового года котировки нефти марки Brent в ходе недельных торгов опустились до уровня ниже 50 долларов за баррель, к первой рабочей неделе стоимость доллара достигла 63 рубля. По данным агентства Bloomberg, сегодня мировые цены на нефть достигли минимума последние 5,5 лет на фоне слухов о росте запасов топлива в США.

«Поддержкой для национальной валюты в текущей ситуации может стать стабилизация цен на черное золото и возвращение котировок на актив до уровня, близкого к 60 долларам за баррель. Вместе с тем при долгосрочном (в течение квартала или даже полугодия) сохранении тренда на снижение стоимости нефти и преодолении отметки в 40 долларов за баррель, курс доллара может продемонстрировать плавный рост с достижением озвучиваемых аналитиками 80 рублей за доллар», – прокомментировал эксперт.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

Свердловчане стали в два раза чаще жаловаться на таксистов и авиакомпании. / «Подчините желудок разуму», – советы диетолога как перестать есть «мусор» после Нового года. / Екатеринбургский ледовый городок «переехал» в Омск (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках