российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отмены рейса Flydubai группа екатеринбуржцев рискует застрять на Шри-Ланке до февраля (ФОТО, СКРИН)

Туристы, которые большой компанией отмечали свадьбу на Шри-Ланке, могут застрять на острове до начала февраля. Арабская авиакомпания Flydubai отменила рейс Коломбо – Дубай – Екатеринбург, который был назначен на 19 января. Отдыхающим пока не предложили адекватных вариантов перелета в Россию и не дали никаких внятных объяснений отмены рейса. В пресс-службе представительства Flydubai в Москве сообщили, что ситуация решается, но комментарий смогут дать лишь после официального ответа головного офиса компании.

В «Новый Регион» сегодня обратились туристы, которые 4 января отправились на Шри-Ланку компанией в 10 человек, чтобы провести там свадебную церемонию одной из пар. Свой отдых молодожены с друзьями планировали сами: отдельно бронировали отель и перелет авиакомпанией Flydubai, которая на основе регулярного рейса в ОАЭ предлагает перелет Екатеринбург – Дубай – Коломбо и обратно. На Шри-Ланку пара и их друзья попали без проблем, отметили свадьбу и продолжили отдыхать. Окончание медового месяца было запланировано на 19 января. Однако сегодня молодоженам сообщили, что рейс fz901 Коломбо – Дубай – Екатеринбург на 19 января отменен. При этом в колл-центре авиакомпании туристам из Екатеринбурга дали какое-то невразумительное и фантастическое объяснение: виноваты некие авиакассы, хотя авиакассы выступают лишь посредниками между авиакомпанией и путешественником, не неся ответственности за отмену рейсов.

«Наш рейс отменили, а в колл-центре ссылаются на авиакассы, через которые мы брали билеты (приводим комментарий дословно, – прим. НР.). В авиакассах говорят, ищите себе замену сами и говорите нам, сами они искать не хотят. Мы уже нашли несколько более-менее подходящих нам вариантов, но пока мы делали все запросы, места на рейсах уже были выкуплены, – рассказал «Новому Региону» пострадавший жених Антон Вараксин. – Причем мы готовы были прилететь даже в Ростов-на-Дону, но нам сказали, что менять город прилета нельзя, и мы должны выбирать варианты именно до Екатеринбурга, а их почти нет. Есть варианты в бизнес-класс, но туда нас сажать отказываются».

По итогам поисков билетов туристы нашли два варианта: либо они должны улетать с острова сегодня-завтра, либо в начале февраля. В первом случае отдыхающие потеряют немалые деньги, которые были внесены за бронь отеля до 19 января. Во втором случае им придется искать дополнительные средства, чтобы оплатить отель и проживание на острове еще 2 недели.

В компании, которая отвечает за связи Flydubai со СМИ в России (представительства компании в российских городах нет), «Новому Региону» неофициально сообщили, что рейс fz901 Коломбо – Дубай – Екатеринбург, скорее всего, не состоится. «Официальный комментарий мы сможем дать только после отправки запроса в головной офис авиакомпании Flydubai», – сообщили в коммуникационном агентстве, отвечающем за связи Flydubai со СМИ в России.

«Новый Регион» направил запрос на указанный менеджером адрес, но пока официального комментария нет. Туристы в данный момент решают, улетать ли им в ближайшие два дня, либо продлевать отдых до февраля. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

В схеме с продажей за бесценок 400 земельных участков в Сысерти может быть замешан замминистра МУГИСО (ВИДЕО). Прокуратура указала на виновных и в местной администрации. / Суд признал публичные слушания по вопросу разделения Екатеринбурга законными. / «Закон о капремонтах сырой, коррупционный и требует доработки», – россияне собирают подписи для его отмены и упорно не желают платить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках