российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд не стал смягчать приговор свердловчанке, насмерть сбившей двух пешеходов

Свердловский областной суд оставил в силе приговор Первоуральского городского суда в отношении Татьяны Таскиной, которая в мае прошлого года в нетрезвом состоянии на чужой машине насмерть сбила двух пешеходов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд первой инстанции приговорил Таскину к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима, после чего осужденная подала жалобу на суровость наказания, ссылаясь на наличие у нее малолетнего ребенка. Областной суд жалобу отклонил, приговор вступил в законную силу.

Напомним, резонансное ДТП случилось 30 мая около 5 часов утра в поселке Прогресс. Той ночью Татьяна Таскина и ее подруга вместе с двумя мужчинами проводили время на базе отдыха, расположенной в 15 километрах от места происшествия. Компания распивала спиртные напитки. Дождавшись, когда мужчины уснут, гражданки сели в «Лэнд Крузер», принадлежащий одному из них, и направились в ближайший поселок за спиртным. Татьяна Таскина не справилась с управлением и сбила трех пешеходов – двух женщин и мужчину. Обе женщины погибли на месте, мужчина получил тяжелые травмы. После этого внедорожник на высокой скорости заехал в расположенный поблизости пожарный водоем и затонул.

Отметим, что до суда виновница ДТП могла и не дожить, если бы не свидетель аварии Андрей Самсонов. Случайно оказавшийся на месте происшествия рабочий предприятия «Русский хром 1915» в то утро вытащил из пожарного водоема пять человек: трех жертв, саму виновницу и ее подругу. К сожалению, обе женщины, сбитые машиной, умерли до приезда скорой помощи. Рабочий был награжден почетной грамотой за активную гражданскую позицию, за героизм и мужество, проявленный при спасении людей.

Екатеринбург, Первоуральск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Первоуральск. Другие новости 14.01.15

Ледовый городок на площади 1905 года закроют уже 19 января. / Более 700 пьяных за рулем и десятки – под наркотиками: итоги новогодних каникул от свердловской ГИБДД. / В Екатеринбурге на месяц перекроют улицу Колмогорова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках