российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние солдата-срочника, которому ампутировали ногу в больнице Челябинска, остается крайне тяжелым

По-прежнему тяжелым остается состояние 19-летнего солдата-срочника краснотурьинца Андрея Сычева, которому ампутировали ногу в больнице Челябинска. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного врача больницы «Скорой помощи» Александр Ионин, в данный момент Сычев находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Делать какие-либо прогнозы относительного дальнейшего будущего пациента медики пока не берутся. «Мы делаем все. И даже больше. Больше я сказать ничего не могу», – заявил врач. Он также отметил, что не может более подробно рассказать о характере травм, обнаруженных на теле солдата, о ходе лечения и том, как проходит послеоперационный период, поскольку родственники Андрея Сычева не давали медикам на это своего согласия.

Вместе с тем, журналистам все же удалось пообщаться с матерью солдата-срочника. Как рассказала корреспондентам газеты «Комсомольская Правда-Урал» Галина Сычева, ноги у Андрея болели с детства. Мальчик наблюдался у хирургов и был освобожден от физкультуры. Мать даже была уверена: Андрея не возьмут в армию по состоянию здоровья. Но сын прошел медкомиссию и получил повестку. Впрочем, по словам родственников солдата, в больницу он попал по другой причине. А именно – после страшных побоев, нанесенных сослуживцами.
«Андрей успел до начала операции рассказать врачам, что в новогоднюю ночь его сильно избили, – говорит Галина Сычева. – Его на четыре часа привязали к стулу и били по ногам». По предварительной информации, один из солдат уже задержан и дает показания. «Врачи пока не говорят, сколько времени проведет мой сын в больнице, – плачет мать Андрея. – Шансов, что он выживет, мало, он ведь даже дышать не может».

Напомним, 12 января стало известно о том, солдат-срочник, призванный из Краснотурьинска Свердловской области с обморожением и серьезными травмами был доставлен в больницу Челябинска. Медики зафиксировали у призывника гангрену обеих ног, части мошонки и многочисленные переломы. Чтобы спасти жизнь молодому человеку, врачи были вынуждены ампутировать ему одну ногу. Сейчас военнослужащий в бессознательном состоянии находится в реанимации. По предположению медиков, в части имели место неуставные отношения, и травмы, полученные солдатом – ничто иное, как результат издевательств. Военной прокуратурой Челябинского гарнизона возбуждено уголовное дело. В ходе следствия рассматриваются версии: причинение вреда здоровью рядового его сослуживцами в ходе неуставных отношений и естественное заболевание. Также проводится прокурорская проверка соблюдения законодательства о сохранении жизни солдата.

Ссылки по теме:

В причинах госпитализации солдата-срочника из Свердловской области разберется судебно-медицинская экспертиза >>>

В военном госпитале призывника из Свердловской области «залечили» до гангрены >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.01.06

За воскресенье екатеринбуржцы раскупили все валенки, варежки и носки на городских рынках. / Морозы на Урале: отменяются междугородные рейсы по области, СвЖД переходит на арктическое топливо. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках