российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УГМК рассчитывает компенсировать падение цен на медь за счет роста курса доллара

Уральская горно-металлургическая компания пока не планирует каких-то существенных изменений в своей производственной политике из-за падений мировых цен на медь.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов, значительная часть продукции компании идет на экспорт, и, соответственно, оплачивается в иностранной валюте. «Рубль стал дешевле, поэтому, если не учитывать резкое удорожание кредитов из-за роста учетной ставки ЦБ, а также темпы инфляции, то падение цен на медь пока полностью компенсируется этим фактором», – отметил он.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что цены на медь на мировом рынке упали самыми быстрыми темпами почти за 6 лет, опустившись ниже 5400 долларов за тонну: падение спроса вызвало ее перепроизводство. В Лондоне медь с поставкой через три месяца подешевела на 8,7%, до 5353,25 долларов за тонну – самого низкого уровня с июля 2009 года.

Как сообщает Newsru.com, излишек производства рафинированной меди в этом году составит 221 тыс. тонн против 59 тысяч тонн в 2014 год, прогнозирует аналитик Jefferies Bache Ltd. Гейл Берри. По оценкам аналитической компании CRU Group, рост спроса на медь в Китае может замедлиться с 5,5% до 5% на фоне самого медленного подъема ВВП страны с 1990 года – на 7%. Китай обеспечивает около 45% мирового спроса на медь.

Верхняя Пышма, Январь, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма, Январь. Другие новости 14.01.15

Роскомнадзор вынес предупреждение СМИ о публикации религиозных карикатур. / ФК «Урал» начал тренировки под Сысертью, не досчитавшись двух игроков (ФОТО, ВИДЕО). / Счетная палата РФ: Свердловская область отстает в создании технопарков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках