российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В банках, предлагающих валюту по наиболее мягкому курсу, кончается евро

Ряд филиалов екатеринбургских кредитных учреждений, продающих валюту по наиболее низкому на сегодня курсу, оказались не готовы к наплыву желающих приобрести евро и доллары.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на фоне рекордно низких цен на нефть ожидается и падение рубля по отношению к евро и доллару. Это спровоцировало новое повышение интереса населения к покупке валюты. Так, в екатеринбургских банках, если судить в целом, пока ажиотажа нет. Однако те из кредитных учреждений, которые предлагают евро и доллары по наиболее выгодному курсу – сегодня он составляет примерно 78,5 рублей за европейскую валюту и около 68 рублей за американскую, – столкнулись с наплывом посетителей.

По сообщению собеседника «Нового Региона», евро нет в продаже в отделениях «Леноблбанка» и «Ак Барс Банка», расположенных в центральной части города. В одном из отделений «Нейвы» выстроилась очередь за евро, причем некоторые потенциальные покупатели заметно нервничают и громко возмущаются.

Сами банкиры предлагают во избежание траты времени впустую заранее уточнять наличие валюты по телефонам банка – такую услугу предоставляют большинство кредитных учреждений.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.15

Екатеринбург готов начать строительство Дворца водных видов спорта в течение трех месяцев. / На Шри-Ланке обнаружилась еще одна компания туристов, которая не может вылететь в Екатеринбург из-за отмены рейса Flydubai. / «А вы нашего губернатора не видели?» – самый популярный вопрос политической и журналистской тусовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках