российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 директоров УК завалили экзамен на профпригодность

Профпригодность управляющих компаний с мая 2015 года должна быть подтверждена наличием лицензии. Свердловские коммунальщики уже начали сдавать первые квалификационные экзамены – «неудов» пока немного.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», осенью прошлого года вступило в силу постановление правительства РФ № 1110 о лицензировании управляющих компаний в сфере ЖКХ. Работать без лицензии коммунальщики могут лишь до 1 мая 2015 года – к этому сроку руководители тех УК, которые намерены остаться на рынке, должны сдать квалификационный экзамен.

По словам руководителя свердловской ГЖИ Алексей Россолова, в регионе его сдавали уже 164 директора УК, при этом завалили экзамен лишь 12 из них. Необходимо отметить, что всего в Свердловской области работают порядка 350 управляющих компаний.

Напомним, что, помимо знаний теоретической части, директора управляющих компаний, претендующих на получение лицензии, не должны иметь судимостей за преступления в экономической сфере, равно как и судимостей по тяжким и особо тяжким статьям Уголовного кодекса РФ. Сама компания должна быть зарегистрирована на территории России и не иметь претензий со стороны надзорных органов к раскрытию информации. Лицензия выдается сроком на пять лет.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.15

Управляющие компании «нагрели» свердловчан на 52 миллиона. / В Нижнем Тагиле злоумышленники, сделав подкоп, ограбили два банка. / Коммунальщики напоминают: с этого года отсутствие счетчиков карается повышенным коэффициентом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках