российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Репутация и принцип: тагильские гаишники будут судиться со следователем, которого задержали пьяным за рулем

На Среднем Урале грядет судебный процесс, противоположный тем, что так часто упоминаются в пресс-релизах областного Следственного комитета. В Нижнем Тагиле гаишники намереваются доказать виновность местного следователя, который был задержан за рулем автомобиля в пьяном виде. Провинившийся сотрудник уже уволен из СК, однако все заинтересованные ведомства крайне неохотно комментируют произошедшее, видимо, стараясь не накалять отношения друг с другом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неоднозначная история приключилась в канун Нового года. В ночь с 30 на 31 декабря инспекторы ДПС остановили на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле автомобиль, за рулем которого находился следователь Следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК Денис Фетисов. По внешним признакам он пребывал в алкогольном опьянении, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Более того, мужчина убеждал гаишников в том, что является пассажиром. Он, по неподтвержденным пока данным, даже поменялся местами со своей супругой, якобы это она управляла машиной, хотя при себе у женщины не было водительского удостоверения. По информации местных журналистов, знакомых с этой историей, на место ЧП вынужден был приехать начальник ГИБДД Нижнего Тагила Яков Барбицкий, который проявил принципиальность, и его подчиненные составили протокол в отношении Фетисова.

К слову, подобное правонарушение может быть причиной не только лишения водительских прав, но и увольнения следователя по отрицательным мотивам. Однако, как выясняется, в настоящее время Фетисов уже является гражданским лицом, о чем сегодня «Новому Региону» сообщил его теперь уже бывший начальник – руководитель Следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК Вадим Белкин. Он рассказал, что приказ об увольнении указанного сотрудника был подписан 30 декабря 2014 года (то есть незадолго до остановки автомобиля Фетисова сотрудниками ГИБДД). Официальная причина ухода из следственных органов – «по собственному желанию». «Я не буду объяснять обстоятельства увольнения. Скажу лишь, что Фетисов у нас проработал 7 лет, и я его характеризую исключительно с положительной стороны. Он успешно расследовал многие резонансные уголовные дела об убийствах, взятках и так далее, в том числе, областного уровня», – заявил собеседник агентства.

В полиции Нижнего Тагила и ГИБДД пока официально никак не комментируют инцидент. В приватных беседах местные гаишники, впрочем, случившийся факт не отрицают, но отказываются подтверждать его для печати. «Можем лишь сказать – наш начальник пошел на принцип, все-таки на кону сейчас его репутация», – сообщили рядовые сотрудники ведомства нижнетагильскому агентству новостей «Между строк». «Новый Регион» отправил официальный запрос на имя начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрия Демина, в ближайшее время должен поступить ответ.

Следует добавить, что в ближайшее время составленный протокол должен будет направиться на рассмотрение в суд мирового участка №3 Тагилстроевского района.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.01.15

На туристическом логотипе Нижнего Тагила будут танк, завод и паровоз (ФОТО). / Гигантские проценты по банковским вкладам снизят в ближайшее время: ставки в 20 % вне закона. / Куйвашев отказался финансировать Широкореченский мемориал к 70-летию Победы (СКАН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках