российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцу Юлии Лошагиной, возможно, будут искать заново (ВИДЕО) Вопрос решится после рассмотрения апелляции

Убийцу Юлии Лошагиной будут искать заново, если апелляция утвердит оправдательный приговор.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель СУ СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин, процессуальная процедура подразумевает передачу материалов дела из суда обратно следствию, в случае если апелляционная инстанция утвердит оправдательный приговор. Такое развитие событий значит, что убийцу Юлии Лошагиной будут искать заново, и оперативно-следственные мероприятия будут проводиться вновь.

Напомним, что Свердловская прокуратура и мать убитой фотомодели Юлии Прокопьевой подали апелляционные жалобы на сенсационный оправдательный приговор Октябрьского районного суда Екатеринбурга Дмитрию Лошагину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Свердловском областном суде официально зарегистрировали обе апелляции. Теперь суд может принять от сторон какие-либо возражения на жалобы (это предусматривают правила судопроизводства), после чего все материалы были направлены в вышестоящую инстанцию – Свердловский областной суд, который, в свою очередь, должен будет назначить дату их рассмотрения. В пресс-службе облсуда предполагают, что апелляционные жалобы поступят к ним примерно через полторы – две недели. Соответственно рассмотрение апелляции по громкому делу произойдет не раньше февраля.

Прокуратура и мать убитой фотомодели, напомним, требуют отменить оправдательный приговор Лошагину, который 25 декабря был сенсационно отпущен на свободу в зале суда. Судья Эдуард Измайлов посчитал, что все доказательства вины фотографа, обвинявшегося в убийстве супруги, оказались косвенными, а где-то даже надуманными. После оглашения приговора мать Юлии Прокопьевой Светлана Рябова и представители СУ СКР по Свердловской области заявили, что по-прежнему считают Лошагина убийцей.

Сейчас Рябова подключила к делу московского адвоката Евгения Черноусова, который и будет оспаривать оправдательный приговор фотографу. Правозащитник намерен добиться эксгумации тела убитой девушки для проведения независимой экспертизы.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 15.01.15

Утвержден график проведения выборов мэра Карпинска. / Следствие выяснило национальность маньяка, убившего и расчленившего школьницу Олю Медведеву. / Российские компании-гиганты стали отбирать у сотрудников «плюшки». 13-е зарплаты, премии и льготные кредиты отменяют из-за кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках