российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Без происшествий» – в Свердловской области начались крещенские купания (ФОТО)

В Свердловской области первые верующие приняли участие в крещенских купаниях. Спасатели и медики дежурили у купелей всю ночь и продолжают нести вахту и сейчас – пока обошлось без происшествий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на 10:00 купания проходят организовано, без происшествий. «Во всех организованных местах крещенских купаний обеспечивают более 300 сотрудников МЧС», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что первые желающие принять участие в обряде потянулись к купелям около полуночи. По сообщениям горожан, в Екатеринбурге «пиковым» местом стало озеро Шарташ, где организовано сразу несколько иорданей, открытых и закрытых. Также было немало желающих и у купели в центре города, у храма Большой Златоуст. В палатке, где совершался обряд, некоторое время дежурил и заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Рыжков, который лично подбадривал купающихся: «Девушка, вы, главное, не раздумывайте. Раз – и окунулись! Чем дольше стоите, тем хуже, – комментировал представитель ведомства. – Вот молодец!».

Добавим, что полный список организованных купелей, где можно безопасно принять участие в Крещении, доступен на сайте областного управления МЧС России. Мероприятия, посвященные православному празднику, будут продолжаться в течение всего дня – и до полуночи 20 января.

Купель у храма Большой Златоуст

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

В Ирбите закрыли опасную нефтебазу. / В тройном ДТП на уральской трассе погибли 3 человека, еще один получил травмы. / На Урале дрифт осваивают трактористы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках