российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гнев и возмущение вызывают публикации карикатур»: уральские чеченцы поддержали митинг Кадырова

Чеченцы, проживающие на Среднем Урале, поддержали митинг против карикатур на пророка Мухаммеда. По словам представителя главы Чеченской республики на Урале Салаутдина Мамакова, картинки, которые публикует французский журнал Charlie Hebdo, разжигают ненависть между представителями различных религий и народов.

Напомним, сегодня в Чечне прошел масштабный митинг против публикаций в печати карикатур на пророка Мухаммеда. Чеченский лидер Рамзан Кадыров отметил, что митинг мусульман призывает не к насилию, а к миру. «Примечательно, что в проведении митинга участвует и православная церковь, находящаяся в Грозном. Мы, как и все мусульмане, поддерживаем Рамзана Кадырова. Гнев и возмущение вызывают публикации карикатур», – прокомментировал Салаутдин Мамаков, добавив, что публикация карикатур на пророка Мухаммеда разжигает ненависть между представителями различных религий и народов. Мамаков отметил, что сегодня на митинге в Чечне присутствуют и представители уральского чеченского сообщества, но проводить подобные акции в Свердловской области мусульмане не будут.

Между тем, как признался Мамаков, региональные духовные управления мусульман поддержку Кадырову не высказали. «Духовные управления занимают выжидательную позицию. Они должны были в открытую высказаться в защиту мусульман, но заняли позицию страуса – пусть и грубо звучит, но по-другому сказать не могу», – заявил представитель главы Чечни на Урале.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

В Нижнем Тагиле пропал 15-летний детдомовец (ФОТО). / В Свердловской области сорваны сроки строительства двух электростанций. / Женщина, «заказавшая» супруга, осуждена на два с половиной года (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках