российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Разъяренные ублюдки!» – главврач скорой помощи прокомментировал нападение на реанимационную бригаду (ВИДЕО) Врача и водителя вновь госпитализировали

Состояние врача и водителя реанимационной бригады, пострадавших от хулиганского нападения в минувшие выходные, ухудшилось, и их пришлось вновь доставить в ГКБ №24 – на этот раз с диагнозом «сотрясение мозга».

Об этом сообщил главврач Станции скорой медицинской помощи Игорь Пушкарев. По его словам, это первый за последние три года случай, когда нападение на врачей вывело из строя целую бригаду из четырех человек и водителя. По словам Игоря Пушкарева, у членов реанимационной бригады сотрясения головного мозга, ушибленные раны лица и конечностей. Врач-реаниматолог и водитель вновь госпитализированы – их доставили в ГКБ №24, где будет проведено повторное обследование. Не исключено, что потребуется дорогостоящее лечение, которое полностью будет оплачено станцией, – заявил Пушкарев. Отметим, что один из членов бригады – женщина. Фельдшер получила ранения конечностей, но лицо ее не пострадало. Пушкарев подчеркнул, что врачи будут добиваться суда над напавшими на них молодыми людьми.

Напомним, в субботу, 17 января, около 03:36 в диспетчерскую Скорой медицинской помощи поступил вызов – на улице Титова, 25, повесился молодой мужчина. Реанимационная бригада приехала на место происшествия в 03:50, медики констатировали: смерть мужчины наступила около 1,5 часов назад. Естественно, реанимационные мероприятия трупу помочь уже не могли, сотрудники скорой посоветовали друзьям погибшего вызывать полицию. В ответ подвыпившие парни стали предъявлять претензии о неоказании медпомощи. После повторного объяснения врачей о том, что признаки смерти у потерпевшего констатируются около полутора часов и проведение реанимационных мероприятий уже не показано, мужчины напали на медиков с кулаками.

По информации пресс-службы мэрии, пять-шесть человек 23-25 лет избили врача-реаниматолога и двух фельдшеров скорой помощи, разбили стекла машины. Водитель бригады скорой доехал до ближайшей машины ДПС и вместе с полицейскими прибыл на место происшествия. Для самих потерпевших медиков была вызвана еще одна бригада скорой, их отвезли в центральную клиническую больницу №24. Все они получили травмы средней степени тяжести. У пострадавших диагностированы ушибы, травмы лица, один из медиков лишился зубов. «Органы местного самоуправления считают ситуацию, произошедшую в субботу, 17 января, на улице Титова вопиющей и обращают внимание граждан на недопустимость физического выражения негативных эмоций в отношении медиков. Инцидент вывел из работы целую реанимационную бригаду на длительный срок, что может привести к снижению доступности скорой медицинской помощи для других горожан», – отметили в администрации города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Как уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, любителей помахать кулаками уже задержали. Это два парня 1995 и 1988 годов рождения и брат погибшего 1988 года рождения. Молодые люди ранее не судимы и нигде не работают. Причем свою вину признавать они не спешили, несмотря на то, что медики хулиганов сразу опознали. Впоследствии один из парней, уроженец Узбекистана, сознался в коллективном избиении медиков из-за того, что они отказались реанимировать товарища. «Парни, по их мнению, обладали достаточными знаниями в медицине и были уверены, что их друга можно было спасти», – уточнили в пресс-группе.

Ссылки по теме: В Екатеринбурге задержали парней с Вторчермета, которые избили медиков скорой помощи (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

«Голые и смешные»: Куйвашев перестал стесняться ню (ФОТО). / Число жертв ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень выросло до четырех (ФОТО). / В Волчанске произошла серьезная коммунальная авария: пострадали 15 домов, школа, детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках