российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики вычислили любителей халявного электричества

В компании Облкоммунэнерго посчитали убытки от нелегальных потребителей электроэнергии. За декабрь 2014 года объем бездоговорного потребления в «электрических» территориях коммунального предприятия составил 484 974 киловатт-часов. В результате предприятие недополучило 2 миллиона 262 тысячи рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Облкоммунэнерго, традиционно в лидерах бездоговорного потребления Первоуральск – в декабре здесь бесплатно пользовались электроэнергией 20 юридических лиц и 20 физических лиц. Всего без заключенного договора энерговоры потребили 294 099 киловатт-часов на сумму 1,425 миллионов рублей.

В Асбесте энергетики выявили девять организаций – юридических лиц, пренебрегших заключением договора с ресурсоснабжающим предприятием. В общей сложности они потребили 17 850 киловатт-часов на сумму 88,6 тысяч рублей.

В Верхней Пышме, Красноуфимске, Нижней Салде, Тугулыме и Староуткинске зафиксированы единичные случаи хищения электроэнергии потребителями. В Артемовском в краже электроэнергии уличили только четырех потребителей – физических лиц.

В компании напоминают, что к случаям бездоговорного потребления электроэнергии относятся самовольное подключение устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства и использование ресурса в отсутствие заключенного договора с энергоснабжающей организацией. Потребителям, пойманным на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор с гарантирующим поставщиком. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

В Качканаре на пожаре в жилом доме погиб человек. / Центральный стадион в Екатеринбурге закрыли для горожан. / Иномарка протаранила опору моста на Восточной, водитель погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках