российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семьям погибших при взрыве на шахте «Южная» обязаны выплатить по 2 млн рублей

Семьи погибших при взрыве горняков на уральской шахте «Южная» имеют право на компенсации в размере 2,025 млн рублей от страховой компании ВСК, пострадавшим положены компенсации в пределах 2 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующая информация размещена на сайте Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Уточняется, что итоговый размер компенсаций пострадавшим должен устанавливаться в зависимости от полученных ими травм.

Напомним, 17 января в результате пожара и детонации взрывчатки на шахте «Южная» в Свердловской области погибли три человека, еще двое получили ранения. На поверхность были выведены 86 горняков. Сегодня, 20 января, в Кушве – день траура, будут похоронены погибшие (все затраты на погребение взяло на себя научно-производственное региональное объединение «Урал», являющееся главным акционером Высокогорского горно-обогатительного комбината). К слову, данная компания будет заниматься и ликвидацией последствий аварии на шахте «Южная», соответствующие действия начнутся по завершении работы специальной комиссии на месте ЧП.

Для получения компенсации пострадавшим и иждивенцам погибших горняков нужно обратиться в региональный филиал ВСК. Страховая выплата за каждого погибшего составляет 2 млн рублей и 25 тыс рублей на погребение. Лимит ответственности страховой компании за вред, причиненный здоровью каждого потерпевшего, составляет 2 млн рублей. Также законом предусмотрено возмещение вреда, причиненного физическим лицам в результате нарушения условий их жизнедеятельности (до 200 тыс. рублей каждому), а также имуществу физических (до 360 тыс. рублей) и юридических лиц (до 500 тыс. рублей).

Кушва, Свердловская область, Андреуш Завятку

Кушва, Свердловская область. Другие новости 20.01.15

Екатеринбург попал в число самых богатых городов России. / Свердловские коммунальщики вычислили любителей халявного электричества. / В Качканаре на пожаре в жилом доме погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках