российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты Госдумы не попали в число лучших законотворцев

Депутаты Государственной думы, избранные от Свердловской области, не вошли в топ составленного фондом ИСЭПИ рейтинга законотворцев.

Ни один из действующих 13 депутатов не попал ни в ТОП-40 законотворцев осенней сессии, ни в ТОП-30 законотворцев оппозиции, ни в ТОП-30 активных законотворцев оппозиции (лидеров по количеству внесенных законопроектов).

Авторы рейтинга отмечают, что участники рейтинга законотворцев одновременно оценивались как по уровню активности (внесенные законопроекты), так и по степени результативности (рассмотренные законопроекты) деятельности за изучаемый период.

Акцент в исследовании был сделан на социальную значимость законопроектной работы (учитывается социальный вес законопроектов, рассчитываемый по специально разработанной методике).

Напомним, в действующем составе думы наш регион представляют: Отари Аршба, Игорь Баринов, Александр Бурков, Павел Дорохин, Николай Езерский, Зелимхан Муцоев, Геннадий Носовко, Александр Петров, Константин Субботин, Владимир Таскаев, Валерий Черешнев, Роман Чуйченко и Валерий Якушев. В конце декабря «Новый Регион» публиковал обзор наиболее заметных выступлений и инициатив свердловских депутатов. Как оказалось, особенно резонансных или эксцентричных законопроектов свердловские депутаты в 2014 году не предлагали, но во многих случаях это компенсировалась качеством или количеством пламенных выступлений с трибуны. Больше других общественности запомнился либерал-демократ Константин Субботин, развернувший борьбу против «неправильных» кукол.

В 2016 году гражданам России предстоит выбрать новый состав Государственной думы. Не исключено, что в преддверии кампании руководство политических партий обратит самое пристальное внимание на эффективность работы своих представителей в парламенте.

Ссылка по теме:

Аршба и гомосексуалисты, Бурков и крепостные, Чуйченко и колдуны – чем запомнились свердловские депутаты Госдумы в 2014 году >>>

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Ледовый городок на площади 1905 года закрыт, через неделю здесь заработает стоянка. / Семьям погибших при взрыве на шахте «Южная» обязаны выплатить по 2 млн рублей. / Екатеринбург попал в число самых богатых городов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках