российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директору ЕТТУ Александру Мирошнику на месяц продлили домашний арест

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга продлил срок домашнего ареста экс-руководителю ЕТТУ, а ныне – главе Октябрьского района уральской столицы Александру Мирошнику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим ходатайством к служителям Фемиды выступил следователь, ведущий дело чиновника. Предыдущий срок домашнего ареста истек 19 января, поэтому было принято решение продлить меру пресечения. В соответствии с решением суда Мирошнику запрещено покидать свою квартиру до 19 февраля 2015 года.

Напомним, претензии правоохранителей касаются деятельности Мирошника на предыдущей должности, когда он возглавлял Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление. По данным следствия, руководство ЕТТУ заключало заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред.

30 октября 2014 года в офисе МУП ЕТТУ по улице Фрунзе сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области провели обыск. До этого в июне проводились обыски и в коттедже самого Александра Мирошника. В ноябре бывшего руководителя ЕТТУ задержали полиции в рамках возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребления полномочиями») и предъявили обвинение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

После вопросов о взятках министр МУГИСО Пьянков убежал от репортеров (ВИДЕО). Дело о сысертской земле продолжает раскручиваться. / Свердловские депутаты Госдумы не попали в число лучших законотворцев. / Ледовый городок на площади 1905 года закрыт, через неделю здесь заработает стоянка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках