российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Октябрьского района Александр Мирошник отправлен под домашний арест на 2 месяца (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня был рассмотрен вопрос об определении меры пресечения для главы Октябрьского района Александра Мирошника. По решению судьи он отправлен под домашний арест на 2 месяца. Ночь Мирошник провел в ИВС. Как именно – смотрите на видео.

Напомним, что претензии правоохранителей касаются деятельности Мирошника на предыдущей должности, когда он возглавлял Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление. По данным следствия, руководство ЕТТУ заключало заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред. 30 октября в офисе МУП «ТТУ» по улице Фрунзе сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области провели обыск. В июне проводились обыски и в коттедже самого Александра Мирошника.

Накануне бывшего руководителя ЕТТУ задержали сотрудники ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в рамках возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребления полномочиями»). Сегодня решение по мере пресечения для задержанного принимали в Верх-Исетском суде. Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание началось с опозданием на час. Дежурная судья Татьяна Дейнега находилась в другом процессе и ее пришлось дожидаться. На избрание меры пресечения пришло полтора десятка журналистов, жена Мирошника и две его дочери – Наталья и Ольга. Они держались в стороне и не выглядели убитыми горем, так, словно и не сомневались в исходе заседания. Адвокат экс-руководителя ТТУ заявила ходатайство об удалении прессы из зала в связи с тем, что в ходе заседания могут быть озвучены сведения о семейной жизни Мирошника. Представителям СМИ пришлось покинуть зал.

Между тем, стало известно, что следователь ходатайствовал об избрании Мирошнику меры пресечения в виде домашнего ареста. Решение судья озвучила спустя полтора часа – глава Октябрьского района отправлен под домашний арест на 2 месяца. Александру Мирошнику запрещено выходить из дома, за исключением визитов к следователю, запрещено использование средств связи – мобильный телефон, интернет, запрещено общаться с другими участниками дела. Его статус сменился с подозреваемого на обвиняемого – обвинение по части 1 статьи 201 ему было предъявлено еще вчера, после задержания.

Ссылки по теме:

Администрацию Октябрьского района заблокировали после задержания ее главы Александра Мирошника (ВИДЕО) >>>

Обыски в МУП ЕТТУ проводились в рамках уголовного дела против бывшего начальника предприятия, – заявление полиции >>>

В коттедже начальника ЕТТУ Александра Мирошника идут обыски >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Рост курса доллара и евро привел к удорожанию компьютерных игр (СКРИН). / «В следующем году мы будем платить 40 тысяч за квартиру!»: Средний Урал запугали Налоговым кодексом (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках