российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы проверили уличные катки и хоккейные корты в Екатеринбурге (ФОТО)

Комиссия по спорту и молодежной политике гордумы сегодня провела выездное заседание, чтобы проверить состояние катков и хоккейных кортов в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕГД, депутаты осмотрели семь объектов – пять хоккейных кортов во дворах домов по адресам: Токарей, 50/4, Викулова, 33/1, Викулова, 32, Шаумяна, 93, Ясная, 34/2; а также два школьных катка по адресам: Крауля, 91 (школа № 48) и Ясная, 20 (школа № 184). В этом году подготовка открытых спортивных площадок впервые было передана в ведение администраций районов. Ранее эту работу выполняло МБУ «Спортсервис», которое в данный момент находится в стадии ликвидации.

«Мы все волновались, как пройдет переход, но теперь можно сказать, что он состоялся. И что решение о закрытии «Спортсервиса» было своевременным», – рассказала депутатам начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила Фитина. В настоящее время идет работа по электрификации дворовых кортов.

Народные избранники также выяснили, что для Верх-Исетского района актуальна проблема отсутствия раздевалок на катках. Если такие помещения есть, то следующим шагом может стать создание дворового спортивного клуба. Кроме того, одна из средних школ просит рассмотреть возможность создания пункта проката коньков.

Как сообщила Лариса Фетина, в текущем сезоне количество катков и кортов, где организовано катание на коньках, возросло. Сейчас в городе работает 130 хоккейных кортов и катков, из них 17 – в Верх-Исетском районе.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор Виктору Контееву. / Участникам дорожной разборки с битами в Екатеринбурге грозит лишение прав – ГИБДД. / Генпрокуратура РФ заявила о росте цен до 150% на некоторые продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках